Строительство и ремонт
про квартиру!!! помогите!!посоветуйте!!!
когда покупали квартиру - по каким параметрам выбирали????
Если Вы житель мегаполиса, то советую выбор делать так:
1. Тип дома. Тут альтернатива какая. Пример: или 100 метров в блочке или 80 в кирпиче, или 70 сталинки. Старый фонд (до 1930 года постройки просто не рекомендую) .
2. Близость транспортных комуникацийи близость к центру. Престижность и непрестижность района - величина временная. Смотрите на опыт Москвы и Питера. Вся стоимость идет концентрически от центра города, а ведь тоже было время, когда Садовая или Три вокзала были непрестижны.. .
3 Цена.
Все остальное, типа однородности соседей, видов из окон, инфраструктуры и количества зелени во дворе хорошо, но так быстро меняется, что не угадаешь.
PS Что я бы лично посоветовал: жить Вам не в районе и не в доме даже, а в КВАРТИРЕ. Берите толстые кирпичные стены, высокие потолки, большие санузлы и хорошие коминикации, вот и будет рай в отдельновзятой квартире.
3 Цена.
1. Площадь, кол-во комнат, планировка
2. Местоположение
3. Цена
4. Состояние
5. Окружающая инфраструктура (транспорт, магазины и пр. )
6. Юридические аспекты: владельцы, степень готовности документов, причина продажи, отстутствие прописанных детей, недееспособных, отсутствие ареста, ипотеки и пр.
7. Вид из окна
8. Соседи
9. Общее состояние дома
2. Местоположение
3. Цена
4. Состояние
7. Вид из окна
8. Соседи
9. Общее состояние дома
Мы устали, что в старой всё обваливалось через неделю после ремонта. Выбирали с иголочки, чтобы сразу жить. И транспорт. и район зелёный. И на комнату больше. И дёшево совсем. И этаж. И школы рядом приличные. И дворик уютный.
Алтынбек Медеров
Это же где такой рай земной? Прямо завидки берут! Особо подкупает ваше "и дёшево совсем..."
вообще по цени и местоположению. чем ближе к работе тем лучше. Хотя какой город
близость к метро, этаж, площадь, планировка
Один из главнейших!! ! Чистые, готовые документы, без подделок в БТИ!! ! А потом уже все остальное.