Строительство и ремонт

Какие профили из ПВХ вы знаете?

Посоветуйте какой лучше и экологичнее?
Экологичными считаются профили произведенные без свинцовых стабилизаторов. Самыми первыми производить профили без свинцовых стабилизаторов стали KOMMERLING и KBE.
Профили зарубежного производства, применяемые в России: КЁММЕРЛИНГ, САЛАМАНДЕР, БРЮГМАН, LG-600 (LG-700 получился неудачным, не рекомендую) . Качество этих профилей сомнению не подлежит. SALAMANDER самый белоснежный из ВСЕХ ПВХ-профилей. Немецкие марки производимые в России: KBE и TROCAL (Воскресенск) , VEKA (Троицк, Новосибирск) , ALUPLAST (Домодедово) , REHAU (Гжель) , DIMMAX (Железнодорожный) , SHUCO, Artec, Funke, Gealan, Thyssen-Deceuninck . Есть подозрение, что весь профиль SHUCO в России рециклинговый (вторичный) . По крайней мере, в компании ЭКО-ОКНА применяют именно такой. Если посмотреть на раму с торца, то она серого цвета ( серый ПВХ - рециклинговый) . Производство REHAU одно из самых молодых, но не из лучших. В Подмосковье окна из профиля REHAU желтеют через год. Профили немецких марок производимые в России по качеству сильно не дотягивают до своих зарубежных аналогов, но, однозначно, лучше профилей росийско-турецко-китайского розлива. Если уж выбирать из немецких марок производимых в России, то, я бы, на первое место поставил VEKA. Далее сверху вниз: KBE и TROCAL, ALUPLAST, Rehau и т. д. Приведенный табель о рангах - мое личное мнение. Все остальные профили, а имя им легион, не стоят перечисления, ибо их качество непредсказуемо.
Даже самый лучший профиль можно угробить неграмотной конструкцией окна, производством с таджиками, плохой фурнитурой и безграмотным монтажом.
Николай Куракин
Лучший ответ
Veka
Salamander
Rehau
Bruegmann
Aluplast
Exprof
Artec
KBE
Народный пластик
Plafen
Funke
БФК-97
Gealan
Thyssen, Deceuninck
Koemerling
Shuco
Proplex
Trocal
Krauss
Montblanc
Weltplast
LG Chem
Dimex
Вот выдал список, а дополнение к вопросу не заметил, рекомендую один из первых четырех в списке, но не самое главное экологичность и качество профиля, главное, как Вам его изготовят и установят, тщательно выбирайте фирму, которой будуту доверять установку окон.
Dmitry Visotskiy