Строительство и ремонт
когда вы хотите создать интересный дизайн для своей квартиры,вы..
пологаетесь на свой вкус и желаний или обращаетесь к профессионалу?
только на свой вкус!!!, "профессионалы" обычно навязывают свой вкус, а вы думаете что они "профессионалы"
Мы нарисовали все сами и делаем тоже все своими ручками, хоть и утомительно, но зато уверены в результате на 250%!! 8)
Как дизайнер интерьера, поясняю что когда вы обращаетесь к профессионалу ваш вкус и пристрастия будут также иметь первостепенное значение (вы же заказчик) , а дизайнер предлагая то или иное решение будет помогать вам гармонично функционально стильно и красиво воплотить ваши желания - дизайнеру необходимо быть психологом. Создавая интерьер полагаться надо не только на вкус, но и на опыт - а его у профессионала явно больше.
Отвечу как дизайнер-декоратор. Конечно есть у людей собственный вкус и это похвально. Но ближайшие примеры из реальности показывают, что его явно недостаточно, особенно в больших и/или сложных помещениях. Наша близкая приятельница полистав журналы и посмотрев кучу передач решила, что все сделает сама. Сделала. Перепланировка вышла неудачная, обои выбрала дорогие и тоже не украшающие ее квартиру. Много места, а жить неудобно. - муж уезжает на старую квартиру ночевать. на кухню надо проходить через какие-то препятствия, длиные коридоры и гостинную (что особенно приятно с полными сумками и в обуви) . Ребенок постоянно простужается, потому что кровать встала на сквозняке. И ведь не бедная семья, и не глупая женщина...
сущевствует куча журналов о интерьере, пролистав парочку становится понятно что нравится, что нет, какие решения вообще бывают + собственная фантазия = ремонт, который вам нравится и радует вас.