Попобуй по старинке отбить гидроуровнем площадь в 1000 - 10000 м2, неполучится потому что для этих целей используются оптические нивелиры или цифровые .
Нивелир или гидроуровень использовать за пределами ремонта квартиры или котеджа нецелесообразно, да и просто устарел это способ ометок .
Есть лазерный нивелир - вещь многофункциональная и необходимая но не по карману будет и не рационально такое покупать для мелких обьёмов .
Есть лазерный построитель плоскостей -вещь хорошя и полезная но не такая фунциональная как нивелир, только построение вертикально и горизонтальной линии, ничего лишнего, для дома квартиры котеджа самое то .
Я покупал построитель (эмблема фирмы уже стёрлась) за 2 тыс р с копейками, погрешность есть но не больше чем у простого уровня .
Из имеющегося сейчас на рынке ассортимента нивелиров я бы выбрал из Robotools или Condtrol, цена - качество, 5 -6 тысяч р.
Строительство и ремонт

Покупай скиловский - самонастраивающийся - хорошая штука - у меня такой
Ваш выбор?По старинке-гидроуровень или современный лазерный?Хочу купить.Интересны отзывы
Володя-Я. Суровый.
Ром привет и с праздником!Мне такой чтоб можно было под потолок подвесить,чтоб уровень для натяжных отбить.

Володя-Я. Суровый.
С праздником Андрюх!Сколько стоит и модель назови?Проблем не было с ним?Не пиз...т?
Женька молодчинка, правильно сказала, а водянной на коньяке обязательно оставь, я как в гости приеду, наливать бум, Танюшка чтоб не заметила:))))
лазерный, конечно...
Водяной - эт, конечно, хорошо (на коньяке - лучше. Как-то тщательней все вымеряешь)) ) Бери лазерник самовыравнивающийся на 360 градусов - лепота! Конфигурация помещения - пофиг!
Володя-Я. Суровый.
Да!Бошевский смотрел под 20 стоит.
Купи AGATEK 510-классная вещь, что в помещении, что на улице.
Володя-Я. Суровый.
Сколько это удовольствие стоит?
Евгений Попов
Всего -ничего 10л коньяка(хорошего),по деньгам сейчас 52000руб.+ стойка+тренога+рейка(это на все случаи жизни).А если только для потолков-то хватит и Skill за 1500руб. Agatek совсем не идет с огурцами...
Сашка у меня лазерный уровень самоцентрирующийся, пользуюсь постоянно, единственное НО дает искривление уровня при попадании на оного.... устанавливающийся по капле сложен в установке....
лазер, суеты меньше качество выше
лазерный.... с наименьшим допуском на погрешность
Я с Женей! Лазер форева!
лазер, но хороший. минимум KAPRO,лучше STABILA .для домашних хлопот сойдёт SKIL или deker
ДЛя больших объёмов работ-ЛАЗЕР. Быстрее, качественнее, удобнее. Но :хороший лазер-хорошие деньги.
Если на один ремонт-годро. Если постоянно ремонтировать квартиры-лазерный. Лазерным быстрее, но он дорогой.