Строительство и ремонт
Какой лазерный уровень купить для выравнивания стяжки пола?
если на один раз попользоватся то лучше взять дорогой в аренду
Влад Фомин
вопрос какой дорогой отвечает моим требованиям?
чебурашка но стоит дохрена
Bosch GSL 2

Вы уверены, что нужен именно лазерный уровень, а не правИло и, может быть, обычный пузырьковый уровень? Как вы по лазерному уровню собираетесь искать неровности?
Влад Фомин
правило длиною 2,5м а комната 4,30 м. коридор метров 8. И как правилом определишь? Уровни пузырьковые есть 4 штуки. Один стабило 1,5м. Другие по 1м и меньше. И кажды гад по своему показывает. К правилу прикручиваешь и не то не се получается. В стыке комнат где стык ниже а середина получается выше. И какопределишь сколько снимать середины? вообщем полный гимор.
К любому уровню, хоть лазерному, хоть дорогому лазерному построителю плоскостей, и даже к пузырьковому, всегда нужна рулетка. Чтобы луч "стелился" по полу не выйдет так.
Можно бюджетно выровнить с помощью точного пузырькового уровня и длинного правила с рулеткой.
Люди))) наливные полы есть (смеси), заколотили-вылили, раскатали игольчатым валиком, и готово. У нас в продаже есть Литокс, Ивсил 320-380 р мешок, валик-2оо р, уровень вам нах не нана
Влад Фомин
спасибо мне залили уже. Так что я наливными полами в жизни больше не буду заливать. Все это развод. Не разливается он как надо сам. И валик не поможет игольчатый.
... согласен с Новиковым... уж если так хочется вложить деньги в ненужную вещь, купите правило со встроенным уровнем ( всё дешевле лазерного будет) . И потом по любому всё наливным полом варавнивать придётся...
Влад Фомин
под наливной пол к вашему сведению должен быть хорошо выровненный пол.
правило метра 3 и простой пузырьковый уровень, нахрена тратить деньги на хрень
Все эти лазерные уровни - лажа полная.
Пользовался и бошем, и хитачи – не обеспечивают они нужной точности. Пузырьковый просто нужно выбрать, чтоб он правильно показывал, и длина не менее 800 мм была. И название тут роли не играет никакой. Нужно каждый уровень прямо в магазине проверять перед покупкой.
А все эти игрушки с лучниками – в 95% случаев хрень полная.
Darin Kulbaev
Не хрень, но лазерными надо ещё уметь пользоваться.
Влад Фомин
я устала уже от этих правил, уровней и шлифмашинок. нужно что то более технологичное!
BOSCH GSL 2 Professional+
youtu.be/wfKT05Qv3fU
любой справится с этой задачей. https://housediz.ru/kak-vybrat-lazernyj-uroven-dlya-raboty-domashnemu-masteru/ Только вот удобство пользования им разное, да и цена может отпугнуть
так купите самовыранивающуюся стяжку! эффективнее будет!
Хм, почитала комментарии и сложилось впечатление, что мало кто знает о существовании самовыравнивающихся стяжек для пола. Ребят, 21й век на дворе ;)
В составе таких смесей гипс, цемент, песок и пластификаторы. Понимаю, что с уст женщины это звучит, как минимум странно, но при нанесении на неровную поверхности раствор благодаря пластичности самостоятельно заполняет ямки и щели основания. Вот даже нашла вам полезную статью http://laminatepol.ru/18941-samovyiravnivayushheysya-styazhki-dlya-pola.html, где рассказывается обо всех подробностях такого варианта заливки пола, о том как правильно проводить стяжку. Мы с мужем делали ремонт в савдеповской квартире, так что поверьте, я уж-то знаю что говорю)))