Строительство и ремонт

Ваш выбор?Узко-квалифицированные специалисты или мастера -универсалы?Ремонт квартиры имею ввиду?

Лучше оставаться в глазах клиента узкокквалифицированым спецом а в душе и на практике мастером увинерсалом
Алексей Царев
Лучший ответ
узко-специализированнные мастера лучше. . каждым занимается делом ..которое лучше всего умеет
вам бы понравился хирург. . который ВСЁ ДЕЛАЕТ ?
Олег Иванов
Сергей Дивейкин Думаю Kostay ты прав,но от части.Многие косят под профи,а не стоят ничего.
для ремонта ванной комнаты универсал сантехник - плиточник - маляр - моя мечта, навеянная горьким опытом: плиточник дал такой намет, что ванна стала по размерам не входить в проем, сантехники плитку расколошматили и все подводки поверху пустили ...как в той поговорке: вот мочало - начинай сначала.. ((
Олег Иванов просто попался неопытный мастер.. нормальный мастер такой шибки не допустит.. ибо знает размер ванны
Узкоквалифицированным прораб нужен для состыковки, а то друг на друга кивать будут... и крайнего не найти. Одиночки есть (как и Я), но их ничтожно мало-и расписание у нас, как у теннисистов, на год вперёд. Можно шоблой быстрее сделать, но не факт, что качественнее.
2,ну 3 с натягой профессии можно хорошо освоить, выводы сам делай.
Саша, мастера универсалы, человек владеющий сразу несколькими специальностями, ну как Я....
Олег Skryt
Сергей Дивейкин Лёш привет и не сомневаюсь!Если таких девочек сделал и воспитал,то в работе даже сомнений нет.Удачи вашей семье.
Бригада из 2-4 человек, умеющая работать с кладкой и гипсокартоном + у каждого своя узкая специализация: 1 - плиточник. 2 - электрик. 3 - сантехник -водопроводчик. и т. д. За работу нужно отвечать от начала и до конца. Знавал я узкоспециализированных электриков, которым было западло свои же штробы замуровывать, сантехников, которым нас... ть на чужую работу....
Лучший вариант, когда в бригаде есть норм. спец по электрике и по сантехнике, чтобы все работы выполнялись согласованно.
Виктор Юнкин
Я за мастеров - универсалов! Патамучто сам такой! Пол делаю, двери, окна устанавливаю, плитку не вопрос, Ванну, унитаз, Сантехнику .,стены по маякам, хочешь без маяков (как скажешь) Обои проще пареной репы. Потолок, такая же фигня. Натяжными не занимаюсь (как - то не пришлось делать) Посмотрел даже глаза не испугались., предлагаемые объёмы Были не рентабельны для покупки всяческих проблуд. Электрика, стены выломать Ну что ещё. Короче НеТ СЛОЖНОЙ РАБОТЫ, ЕСТЬ МАЛО ДЕНЕГ.
Сергей Дивейкин Ну Толян,я и в разведку с тобой бы пошел.
я и сам могу
Сергей Дивейкин что можешь?кондей установить,натяжной потолок натянуть....
узко-квалифицированные, качественней работают
Юрий Надточий
Сергей Дивейкин Это как мне кажется палка о двух концах....
Друзья мои, так было, а так стало. Всё сделано моими руками адвоката. Вот и думаю... какой я тут специалист - узкий или плюский. Вывод очевиден.. . имейте голову...)))
Сергей Дивейкин Что это?Ответ?
Алексей Царев Адвокатик а есть ещё фотки этой ванны ?
Сергей Дивейкин Это что получается что эту ванну вы делали почти год.Что то не стыкуется.Да и форматы фоток разные.Ну что вам дает понтоваться,я не понимаю.
В любом случае, узкие спецы - то они должны быть одной бригадой, или нанимать их надо в одно время, либо они должны как присутствовать при работе другогих - только так можно избежать возможных отмазок - "Вот тут до меня гипсокартон то классно подняли, но я не знаю как их прикрепили и поэтому вот этот светильник может упать и я не виноват"" - утрировал конечно, но мысль думаю понятна. Узкаяч спеиализация это настолько плюс насколько это и минус: )