Строительство и ремонт
Почему всегда так бывает? Приходит мастер по ремонту квартиры, примерно прикидывает объём работ и говорит,
что, к примеру, это будет стоить 500$ плюс-минус 30$. А завтра придём и точно посчитаем. И после точного завтрашнего расчёта получается +50$. Хотя было сказано о +30. Но что самое интересное, из обещанных плюс-минус МИНУСА не бывает НИКОГДА!
как правило первый раз смотрят на вскидку не учитывая всех тонкостей, и называют цену ниже мол согласны тогда по рукам а когда уже договорились там и цену поднять можно, но и вы в праве ему отказать вы ему ни чем не обязанны
Рустам Хурматуллин
когда поднимают цену это всегда аргументированно!!!
Поверте - БЫВАЕТ!!! !
Сам скоко раз минусовал после досконального просчета и упрощения некоторых работ....
Олег Зикеев
аха, две цены сразу засадил, а потом 30 процентов скинул - клиент и рад!...таким минусователям не место на Стройке!!!)))) мы за честный бизнес!)))
рулеткой померили - дома посчитали и сказали реальную цену . Сразу не возможно всё учесть . А может и уровнем глянули - за слой добавили денег .
это не всегда обман. я мастер и тоже точнейшую сумму определяю после дополнительного подсчета. что вы хотите. если я начинал ремонт трешки и было обозначено 10 точек электрических. а сейчас 34.сначала был линолеум. а теперь ламинат. составляйте подетально что хотите и получите точно
Asamadin Kerim
и так очень часто бывает
Рустам Хурматуллин
это у всех заказчиков такая беда!!!самое обидное,что считают будто мы с них деньги тянем,а когда за эти деньги двойную работу сделать просят,а еще хуже-сделанное по-другому сделать,то это нормально)))))))
все от вас зависит
Надо договариваться без "Плюс-минус"
Обозначил сумму, дайте ему твердо понять, что больше не заплатите не копейки (цента)))
Надо договариваться без "Плюс-минус"
Вы иностранец?
Ondas Nurbaev
по отношению к кому?
а причем тут обман ..всегда при расчете сметы на ремонт советуют закладывать как мин +20%.. это и непридвиденные расходы и возможно вскроются какие либо конструктивыне особенности вашего помещения. . и поднимется ст-ть материалов. . и тп
везде обман
Алексей Яковлев
ну с обманом вы зря....
Потому что стены и полы насквозь никто увидеть не может. В ремонте, как у патологоанатома - только вскрытие дает точный диагноз.
Женя Цой
Именно эти слова сегодня говорил хозяйке, когда подняли пол ( вскрытие показало - нужна стяжка, хозяйка ничего, нормально восприняла)
ето доп работы отдельно выж все придумать норовите чтоб
дешего и стиль хай тек по чене косметического ремонта
предварительный на вскидку делается смета, всегда предупреждаю, что смета может меняться как в + так и в -, более точно будет общитано по окончании работ, слишком много "подводных камней" возникает в процесе работ, а точно ни кто ни когда не скажет, бесплатно работать на неучтенные работы ни кто ни станет....
есть скрытые работы .клиенты передумали что то. да и на 500д плюс 30или 50 особой роли не играет. это при большой стройке можно где то экономить
почему не бывает минуса? вот делал фундамент недавно вернул заказчику порядка 90тр видели бы вы его глаза но действительно чаще бывает договариваешся об одном а потом начинаются доп работы и платить дополнительно мало кто хочет я видел у одних смету так там расписано все вплоть до беседы по душам о кризисе и советы отделачникам как делать ремонт выслушаем всё с почасовой оплатой
всегда указывается нижняя и верхняя планка, а минус бывает всегда, но только плюс все видят, а минус никто
Ondas Nurbaev
Я думаю, что как раз минус увидели бы все! Поскольку это было бы очень удивительно!
только что сминусовал заказчику смету примерно на 20 т. р + материалов 15 т. р. Зато ту же смету увеличил за счет других работ (неучтенных ранее) на 60 т. р. Заказчик остался доволен. Так что не надо говорить, что не минусуют строители. Еще как минусуют.
о"к. я приду и распишу цену за каждую операцию. убью время. потом буду убивать его чтоб вам рассказать зачем это нужно, а вы будете рассказывать мне о "подешевле"..пройдет часа 3.вы их оплатите? нет. потому довольствуйтесь примерной прикидкой.
Выш, на верное много "вопрсов" задаете, поэтому они и думают: лучше еще немного добавить, а то, "все мозги закомпоссирует". Лучше потом "вопросы" задовать, тогда у них будет МИНУС.
Ondas Nurbaev
Что-то ничего не понял. Поясните, пожалуйста.
хорошо хоть 50 а то аванс возьмут и вооще не появятся