Строительство и ремонт

Как быстрее всего отмыть потолок от мела?

Мыльным раствором смочить потолок, можно пройтись по потолку щеткой, главное чтобы раствор был очень мыльный. Я для этого добавляла в теплую воду "Фейри" для мытья посуды и просто кистью смачивала потолок. Затем обычным шпателем снимала все. Шпатель в левой руке, таз в правой. И весь мел падает сразу в таз. Никакой грязи.
Snova Prishol
Лучший ответ
самое идеальное средство намочить потолок, взять шпатель и снять весь слой мела. Получится быстро и качественно.
Дамир Юнусов
Прогрунтовать грунтовкой Пуфас очень высокая проникающая способность материала, а за тем кое где под шпаклевать, затереть, можно еще раз загрунтовать и покрасить уже водоэмульсионкой.
Шеткой с жесткой щетиной с длинной палкой- рукояткой.
Nurlybek Kulseit
Сначала намочить водой, потом снять мел шпателем и размыть потолок кисточкой. По не обходимости прогрунтовать потолок специальной грунтовкой..
Prasa **
Веником со слегка мыльной водой.
Заново его покрасить
Ойбек Мухтаров Да-да! Коза-Маня покрасит....
А зачем его отмывать? Есть специальные пропитки- укрепители после них можно даже декор штукатурку наносить
Пропитать влажной губкой, а потом снять шпателем. Можно конечно пропитать мастикой и работать поверх этого, но совсем скоро это всё упадет на голову.
Олег Житин
намочит потолок и после 5-10мин с шпателам чистит.
A U
Действительно потолок в отличии от стены, перед работой необходимо полностью очистить. Экологичней, взять брызгалку для цветов и в течении 30-60(от толщины шпаклевки, набела) минут смачивать, срезать шпателем, и желательно вымыть щеткой.
Но есть и специальная жидкость, она реагирует с мелом и вся пакость вздувается шубой, далее опять шпатель, щетка. Но вонь при этом специфичная.
Ойбек Мухтаров Спасибо ! А как жидкость называется?
Лечь на пол и поплевать в потолок))))
Ойбек Мухтаров Поможешь плевать?
шпателем! за 1$ кв. м
Олег Исаев
Намочи и соскабливаи
Очень просто, валик, теплая вода и шпатель,
Намочить весь потолок теплой водой, выждать несколько минут и окуратно шпателем соскребать побелку с потолка!
Ойбек Мухтаров Вот так и мучаемся...