Строительство и ремонт
Какая принципиальная разница между АРХИкадом и АВТОкадом? Для полного проекта коттеджа какая из них нужнее ?
90 процентов проектировщиков, как архитекторов, так и инженеров используют AutoCad. Наверное эта программа больше подходит для проектирования коттеджа
Тот факт, что молодняк сейчас в институтах на строительных специальностях конструктор,
технолог, инженер ГС.. изучает AutoCad,а на дизайнерско-оформительских -ArhiCad-
о чём нибудь говорит? Для расчёта, проектирования конструктивных элементов AutoCad
более предназначен чем ArhiCad.
ну пойми! автокад ето чертежная прога... она больше основывается на проектировании и размещении. а архикад на строительстве и архитектуре.... вот.... если тебе нужно размещение в окрестности ты будешь захватывать большой участок территурии то лучше вопользоваться автокадом, а если тебе всеволиш архитектуру в 3D формате и высоту и длину и ширину каждой детали то лучше воспользоваться архикадом.... так что решай какая прога тебе нужнее... а вообще обе нужны)
Для строителных проектов приспособлен АРХИКАД, А АВТОКАД это универсальная программа, но она больше позиционируется с машиностроением. А в Архикаде (я немного пробовал) нарисовал план, выбрал крышу и уже можешь вызывать аксонометрию коттеджа. И в этой программе всё есть вплоть до дизайна помещений и дизайна сада, растановка мебели, развешивание картин, посадка деревьев и травы....
Весь вопрос в чем ты увереннее себя чувствуешь. Обе эти программы графо-аналитические. АрхиКАД - инстумент для архитектора; автоКАД - инструмент для чертежника (не важно в какой отрасли)
я думаю Autocad, а далее с помощью расчетной программы
Я себе в Arconе проектировал.