у меня есть ударная дрель, но ей не получается, получится ли перфоратором?
З. Ы. я девушка!
Строительство и ремонт
перфоратором можно просверлить стену в бетоне?
получится, если не наткнешся на арматуру, кстати, респект, не всякая девушка подозревает о существовании перфораторов
Александр Корбан
хороший бур арматуру перерубит
Предназначен для этого
Смотря каким перфоратором? Думаю что с промышленным Вы сами не справитесь
Максим Егоров
промышленный перфоратор понятие аморфное.это просто очень качественный профессиональный.промышленный инструмент-пневматический.
Если очень захотеть, то получиться может все, что угодно! ! И сверление перфоратором бетонной стены просто пустяки по срвнению с тем, что может получиться при большом желании 8)
Конечно, да. Это именно его (перфоратора назначение.
А перфоратор Вам одолжит тоже девушка? Или собрались покупать?
Может проще попросить владельца перфоратора прийти и сделать
эту работу самому?
Тем более, что инструмент в чужие руки (даже нежные, девичьи)
не очень то охотно и дают.
Удачи.
эту работу самому?
не очень то охотно и дают.
Удачи.
Никита Клёпов
если спрашиваю, значит надо!
Игорь Жмакин
Запала на перфоратор, наверное думает о вибраторе.
сверлить ударной дрелью бетон-это все равно что голой ладошкой шлифовать паркет. только перфоратор. если надумаешь покупать-вот тут ветка как раз об этом
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=46070
Девушка, а вам не проще посмотреть по объявлениям, поискать спецов по отверстиям, если, конечное, Вы в достаточно крупном городке обитаете. Ведь перфоратор в женских руках это действительно серьёзная вибрационная нагрузка. Если всё-таки решились, удачи и не экономьте на сверле, покупайте приличное и если отверстие достаточно длинное, поможет охлаждение сверла водой периодическим окунанием.
Александр Корбан
в перфоратор сверло не вставишь.только бур.патрон там SDS+или SDS MAX.ну никак обычное сверло не впихнешь.
А может поставить на дрель сверло с победитовым наконечником, и тогда все получится (у меня получалось)
Никита Клёпов
я попробую!
да конечно!
Получится если взять сверло с победитовым наконечником и сверлить не с максимальной скоростью :)
Если у Вас бетонная стена то только перфоратором. И не надо на него нажимать, только держать он сам всё сделает на сверление с ударом.
конечно получится, а если он еще и профессиональный то мжно такой проем продолбить!!!!
Никита Клёпов
мне проем пока не нужен.
Александр Корбан
у меня Хилти ТЕ-6 в инструментарии.более профессиональный перф представить труднго.однако проем им не прорубишь.проемы прорубать отбойник тяжелый нужен,или на худой конец перфоратор под SDS-MAX
Вопрос сформулирован неправильно. Стену в бетоне не сверлят, так как бетон это и есть стена.
Никита Клёпов
все предыдущие ответчики меня правильно поняли, а вообще я обратила внимание одни делают, другие комментируют.
Александр Корбан
отверстия в бетоне,кстати тоже не сверлят.не нужно придиратся к девушке.
Несомненно, если включить его в сеть и сверлить
Можно, только сверло должно быть с победитовым наконечником, хотя и перфоратором не всегда получается, зависит от качества бетона.
Александр Корбан
всегда перфоратором получается.даже самым слабеньким.
Надо на медленной скорости и потихоньку нажимать, а то стена крошиться будет
Никита Клёпов
у меня ничего не крошится ни на кокой скорости, сверло в стену не входит вообще. только обои расковыривает.