К примеру нужно провести сетевой кабель в здание, и нужно просверлить отверстие в стене, толщина которой составляет 1 метр.
Неужели есть сверла длиной в 1 метр??
Строительство и ремонт
Чем просверлить стену толщиной в 1 метр?
есть и на метр
1260 буры и проломные буры
С удлинителем:

бур специальный на перфоратор надо. Мне сверлили стену 60 см таким буром
Можно коронкой продолбить влегкую, бур нахрен руки сломает
Перф нужен. А целые буры, насколько я знаю, 120см бывают до 45мм в диаметре.. Такие дыры регулярно бурить приходится, ничего тут невозможного нет..
в 50 см. можно обойтись.. если с той стороны навстречу сверлить.))
Землю в граните бурят на много км., а Вы о каком-то пустяковом метре..)
Кгергер Кгкк
Ты соосно никогда так не попадешь, только стену зря издырявишь.
есть и свёрла. есть и алмазные коронки.
есть и больше.
сборный бур на перфоратор
и 2 метра и 3 ..до 6 метров приходилось бурить
ну думаю сверлить можно ведь... там же дырочка появляется и дальше дальше до метра...
Надо вызвать тех, кто занимается перфорированием бетона. А лучше тех, кто занимается, конкретно, установкой кондиционеров. Есть несколько габаритов (типоразмеров) перфораторов. Для установки кондиционеров как раз и используется громадный перфоратор с двумя рукоятками. У него размер больше чем у отбойного молотка. И жало-насадка-бур громадный, как раз хватит, чтобы стену продырявить.
Покупать ради одной дырки такую дорогущую вещь смысла нет!
Не поверите, и больше. Но для работы в доме, метр ну 1,2 может. Больше не нужно. А так, без вопросов. У мну на сегодня само длинный бур 24 мм на 1,2 м. Но использовали его ладно если пару раз. В основном 90, и меньше.
Знаю, что есть специалисты, которые выполняют алмазное бурение. Иными словами это когда делают круглое отверстие в бетоне или кирпиче с помощью специального оборудования. Фирмы, которые предоставляют такие услуги справляются с задачами любой сложности, поэтому даже метровую стену могут просверлить, если Вам будет нужно. Вот можете посмотреть один из сайтов такой компании и почитать там отзывы клиентов: http://pudov-bur.ru/