Строительство и ремонт

Чем отличается дом от катеджа?

чем отличается дом от катеджа
котедж это и есть дом
Дмитрий Раушкин
Лучший ответ
Коттедж, это отдельно стоящий дом в котором одна квартира. Т. е. на одного хозяина.
И дом и коттедж это одно и тоже.
Борис Червоный
тем же отличается, что и ЛИЦО от ФЭЙСА ))))))
Дом строят строители, а коттедж - молдаване :)
Котедж как мне кажется - это летний вариант дачного домика. а дом - это фундаментальное строение для жилья и летом и зимой.
Павел Пузачёв
Дом от коттеджа? Это слова-синонимы.
Дом меньше
Артыш Сат
Коттедж - (англ. сottage, первоначально – крестьянский дом) – сельский или городской одноквартирный индивидуальный жилой дом, при котором имеется небольшой участок земли. Коттеджи бывают двухэтажными с внутренней лестницей; в первом этаже – общая комната, кухня, хозяйственные помещения, во втором – спальни. Коттедж возник в Англии в кон. XVI – нач. XVII вв. и стал традиционным типом английского жилища.
стиль, плошад и за етаж.
Ghenadie Ghenadie
Дом-слово русское, а коттедж-иностраное! Вот и все!
Дом понятие болле обширное, дома могут быть индивидуальные и многоквартирные, могут быть расположены в деревне в поселке, в городе. Коттедж - индивидуальный загородный дом. А о кАтеджах не слыхом не слыхивал, знать не знаю.
Marha Arginbai
котеджи с водопроводом и сантехникой
а у дома санузел на улице
Котедж это конкретно загородный дом. Думаю точное определение найдётся в англо-русском словаре. Просто людям нравятся словечки типа бунгало, фазенда, таун хауз и т. д.
Anuar Maibalayev
по моему, сказано в ответах достаточно, так что и добавить нечего...
Lex Кот)