Строительство и ремонт

Зачем строить дом-каркасник, когда его стоимость не многим отличается от стоимости дома из газосиликата?

Да что ты говоришь... сядь и пересчитай ещё разик
Сергей Смаглий
Сергей Смаглий
8 089
Лучший ответ
Владимир Олегович да вот, пересчитал. как-то каркасник дороже вышел....
Не видела газобетонных домов по 10 тыр за кв м.
КС
Клим Садыков
86 715
Владимир Олегович а каркасники видела?
Когда вам негде жить, будете радоваться каркаснику, который можно сделать под заселение за пару месяцев. Строительство правильного дома из газосиликата будет месяцев 8.
А что строить на слабом грунте? Хрупкий газосиликат будет сумасшествием.
Третий вариант, люди ни когда не имевшие не то что нормального жилья, вообще толком жилья, ютивщиеся в полуразваливавшихся бараках, ведутся на дешевизну каркасного сарая. Не пахнет, значит ни чего нет как страус голову в песок - ни чего не вижу, ни чего не слышу. Им пофиг, и что температура падает больше 5С едва открыл форточку.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
65 735
Каркасник строится быстро, сносится быстро. Газоблочный выглядит круче. Для нашей жизни и то и другое - простеливаемые насквозь времянки. по цене добротного
МЧ
Миха Честный
85 963
Да, я тоже считал и сравнивал кирпичный дом и каркасный. Кирпичный оказался по цене каркасного. Даже в каркасный можно больше денег вбухать.
Каркасный потом дорого переделывать и устранять недостатки, которые неизбежны.
Нормальная отделка каркасника стоит денег и по цене как правило будет дороже каменного
WG
Wladimir Gura
63 990
Владимир Олегович так зачем тогда строить каркасник? он же идет, даже в той европе, как дешевое жилье.
Такс каркасник строят как правило как сезонные, можно при желании сделать и как постоянный жилой дом но вложиться надо и по цене все равно видит как добротный кирпичный. Кирпичный строят как надежные всесезонные дома и я лично тогда не понимаю по чему многие изводят материал, строят в пол кирпича или в кирпич шириной и используют их как летние дачи) Что касается газоблока, то в 95 процентах случаев видел как люди возводят из него дворцы используя блоки марок 100-200-300 которые используются только для возведения внутренних стен))) друг поехал дом такой покупать, пока стоял общался с владельцем я от делкть нефиг за минуту дырку в газоблоке пальцем поковырял)))
Владимир Олегович с 100, конечно, перебор. Но если с 250-ки. по стоимости выйдет как каркасник. так же для летнего проживания (дача). а если еще и утеплить. но он же надежнее будет каркасника. а цена та же. только что возни больше при постройке. но если на клей ложить. то довольно быстро получается.
Это точно. Сейчас уже не многим отличается. Но я лично построил каркасный, потому что мне нравится его строить, нет грязи, пыли, как при строительстве других домов.
Если вы захотите строить дом то советую также установить опалубку, а заказать можно здесь http://kronosrent.com/. рекомендую
Ну начнем, что каркасник, ничем по теплопотерям не отличается от газабетонного, но только разница в одном вы с каркаса дом может построить за несколько дней... а с газабетона за неделю
Akmaldin Nabiev
Akmaldin Nabiev
633
Владимир Олегович по теплопотерям хорошо.. а по долговечности? по прочности?
Олег Мирванов ... да ему без разницы, что вам нужно. Спамер это, ему главное заставить вас по ссылке перейти, и посмотреть присланную рекламу!
Если не нашли ответ можете проконсультироваться у них http://servisinveststroy.ru/ всегда выручат вас и могут даже взяться за постройку вашего здания
Азамат Атняшев Врёт он. Спамер это, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.