Строительство и ремонт
Чем отличаются дом от коттеджа?
Сугубо личное мнение, но мне кажется, "коттедж" попахивает понтами 90-х, сейчас ествественнее звучит "дом". Это как устаревшее "евроремонт".
Понтами хозяина.
ничем не отличаются.
просто "у меня свой коттедж" звучит солидней, чем "у меня свой дом"
просто "у меня свой коттедж" звучит солидней, чем "у меня свой дом"
Дом - обобщение, а коттедж - конкретный тип дома.
Дом - русское слово, коттедж - иностранное.
Дом - русское слово, коттедж - иностранное.
Для меня дом - это дом, очаг, где тебя любят и ждут, как и ты любишь и ждёшь родных.... как у моря погоды, порой..)) а коттедж я не могу назвать очагом... скорее да, понты, поддержу ответ Валерия..)
дом может быть зимним и при 30 м2 и при 500, а коттедж подразумевается хотя бы от 150. причем с пространственной планировкой. переменой высот. с полным комплексом современных приборов. полностью автономным. и не на 6 сотках, минимум на 15, с обустроенной парковкой на собственной территории минимум на 2 авто, не считая своих, дорожками а не тропинками, и помимо общей гостиной должны быть не занято хотя бы одна комната... сам материал дома значения не имеет,, но он строго круглогодичный, а дом может быть и летним, летними бывают бунгало
Тем же, чем и собака отличается от овчарки. Дом - общее название, коттедж его разновидность, равно как
Вилла
Садовый домик
Бунгало
Таунхаус
Лэйнхаус
Фазенда
и т. д.
Вилла
Садовый домик
Бунгало
Таунхаус
Лэйнхаус
Фазенда
и т. д.
происхождением слов. Дом - русское, коттедж - английское.
Значение одно. А сейчас вообще не модно дом коттеджем называть...
Значение одно. А сейчас вообще не модно дом коттеджем называть...
Дом - это само строение.
Коттедж - это индивидуальный городской или сельский жилой дом (обычно двухэтажный) с небольшим участком земли для проживания одной семьи
Коттедж - это индивидуальный городской или сельский жилой дом (обычно двухэтажный) с небольшим участком земли для проживания одной семьи
названием
в катедже пристижней жыть. а в доме - гг
в катедже пристижней жыть. а в доме - гг
Может, коттедж более навороченный. Хотя, нет, я думаю, это одно и то же. Здесь можно приобрести коттедж в Пересветово (http://peresvetovo1.ru) Такие домики красивые!
Обычные люди свой дом называют домом, а те, кому охота показать, какие они крутые, котеджем. У меня дом строили ребята из lesstroy.net Лесстрой. Немаленький, два этажа и приусадебный участок ухожен, но я это называю нормальным русским словом - дом.
Юрий Кривенко
Врёт он всё. Спамер это, спам тут свой рассылает.
Дом делается из бруса коттедж из кирпичей.
Александр Величко
В коттедже места больше
дома живешь, в коттедже отдыхаешь
Дом делается из дерева, а коттедж из таких стройматериалов как: кирпич, блоки, монолит. Недавно домик себе подсмотрела из сруба на сайте http://brus-bani.ru/ очень все нравится, только немного с планировкой определиться не могу..
Похожие вопросы
- скажите, чем отличается 2-этажный дом от коттеджа? или это просто игра слов?
- В чем отличие дома от коттеджа? спор
- Мне нужны готовые проэкты загородных домов и коттеджей.
- В чем принципиальная разница между 2-этажным частным домом и коттеджем? Только в названии?
- где можно в инете найти бесплатные проекты домов и коттеджей?
- Чем отличается дом от катеджа?
- чем отличается дом на сваренных балках от дома на цементном фундаменте? что лучше?
- Подскажите, чем отличается дом "хрущевка" от "сталинки"?
- Чем отличаются Дома Каркасные от Щитовых?
- Строительство малоквартирных домов (коттеджей) , какие нужны документы?