Строительство и ремонт

Как можно одолеть плесень в квартире?

У нас угловая квартира тонкие стены и сырой климат.
сушить стены пылесосом или феном..)) )
собирать плесень для лекарства. . ))
поставить вторую стену...))
Сергей Рожко
Лучший ответ
Для начала - просушить. Потом - обработать медным купоросом или любой противогрибковой фигней (купорос надежнее - испытан десятилетиями) . Прочистить вентшахту и поставить канальный вытяжной вентилятор. Утеплить стенку и выполнить отделку.
В первую очередь проверяют - хорошо лим работает вытяжка в квартире.. .
Ну а потом уж разные химические средства из магазина....
Олег Колягин
Посушить стенку и снять ее механически и обработать любыми спецсоставами, которые имеются в спецмагазинах, затем утеплить ее любым утеплителем и на металлокаркасе выполнить обшивку стен влагостойким ГВЛ. Либо оштукатурить стены спецсоставом для штукатурки стенок бассейнов, которые не дадут возникновению плесени. Или еще способ, после снятия плесени обработать стены Гидрохитом и после оштукатурить их. Гидрохит, проникая в структуру стены, ее укрепит и не даст проникновению влаги из атмосферы сквозь стены в помещение. А вообще-то появление плесени на стенах свидетельствует о некачественном расчете стены на теплотехнический расчет для ваших климатических условий.
Ramiz Qanbarov
Слишком холодная стена всегда будет сыреть. Выход: механически убрать плесень, обработать спецраствором, ВЫСУШИТЬ! , затем утеплить стену пенопластом (обычно 3 см хватает) , а по пенопласту - что угодно (шпаклёвка, обои, покраска).
Виктор Хан Лучше не посоветуешь.
А дальше-поддерживайте в квартире нужную влажность,необходимую
вентиляцию-и никогда больше не вспомните про эту заразу.
Антисептик Неомид BIO Ремонт концентрат 1:50 0,5л- Эффективное средство защиты помещений и фасадов зданий от биопоражений. Препарат уничтожает биопоражения: грибки и их споры, плесень, микроорганизмы, водоросли, проступающие через лакокрасочные покрытия и штукатурку в жилых, складских, производственных, помещениях и на фасадах зданий а также предотвращает их повторное появление. Предупреждает появление вредных насекомых. Используется также как профилактическое средство предупреждения биопоражений, для защиты внешних и внутренних стен при ремонтно-отделочных работах; перед покраской, шпатлевкой, поклейкой обоев и. т. п. Успешно применяется как универсальный антисептик строительных и лакокрасочных материалов для введения с водой затворения при приготовлении сухих смесей и водорастворимых красок. Защищает строительные материалы и строения на срок до 12 лет. Обладает широким спектром фунгицидной и инсектицидной активности, оставаясь безвредным по отношению к теплокровным. Расход препарата составляет от 100 - 200 г/кв. м готового раствора.
Игорь Зорькин
Временное удоление -это Хлорка!
нужно что-бы квартира всегда была теплой, но сейчас есть спец. шпатлевка наружная для утепления стен