Строительство и ремонт

Если дом высокий (3,4 м), можно ли в спальнях сделать потолок пониже? Каким образом? Спасибо за ответы!

**
*olzhas *
Есть подвесные потолки - в них решение проблемы. Идете в ближайший строительные магазин, но лучше рынок, КОНСУЛЬТИРУЕТЕСЬ, делаете сметные расходные расчеты, находите мастера, который вам мудет все делать, желательно с ним же, или в его сопровождении покупаете гипсокортон и все остальное. Успеха!
John Mitrofanov
Лучший ответ
подвесные потолки- самый простой способ!
Jenia Efremov
1. Гипсокартонная конструкция на потолке практически любой формы, в которую можно, кстати, убрать подстветку.
2. Поднять пол. Сделать ступеньки перед дверью.
3. Поднять пол только в зоне кровати, поставить ее как бы на подиум. В стыпенях можно сделать емкости для хранения.
5. Роспись на потолке и лепнина не уменьшат потолок, но сделают его интереснее.
4. Можно просто сделать полог над кроватью и агорофобия (боязнь открытого пространства) вам уже не грозит.
Можно кровать сделать высотой метра полтора с прикольной лестницей, ступеньками и т. п.
кравать поднять на подиум)))))))
Kirill Mishkin
Надо просто вырости по больше и потолок приблизиться сам к Вам. А серьезно навесной, натяжной хоть до полу будет.
Потолки можно сделать навесные, натяжные или из гипсокартона. Но я бы посоветовал воспользоваться этой высотой и сделать красивые многоуровневые потолки с различной подсветкой, можно даже и цветной.
Сдай свой дом под спортзал ))))
Сделать из гипскартона потолок
Самый подхожящий способ это только подвесные потолки! Там можно любую высоту выбрать...! У меня самой такие потолки....))))))))))))
Юра Лукин
конечно можно, тем более высота позволяет. Уйма вариантов есть. Можно подвесной потолок из гипсокартона, можно натяжной потолок. Все зависит от средств, которыми вы распологаете.
а подвесные потолки не подойдут?!