Строительство и ремонт
Шёл ливень. Под нами пока ремонт-не живут. Закрытое окно-но вкухне был залит пол. Если зальёт в низу-мы будем отвечать?
да. отвечат будете вы
нет, для этого должны зафиксировать протечку у ВАс, а если оной не было, то отвечать не вам. Но на всякий случай живущим внизу нужно сказать, ч то над ними в квартире не закрыто окно.
Ерлан Кошкимбаев
да не так - стихия проникла в наши окна - вроде нормальные - но от стихии ни кто не засторахован - и залило - мы сами в шоке....
Да, вы будете отвечать. А у вас окна евро или старые деревянные (вопрос).
Ерлан Кошкимбаев
да норм окна - мы не бомжи - но так произошло
Нет не вы, Барабашка будет отвечать- конечно вы
да
ага и ремонтировать потолок
Естественно - будет считаться, что вы недосмотрели, вовремя не убрали воду, и т. д. У меня такая ерунда с балконом на съемной квартире - он не очень хорошо застеклен - и если хороший дождь с ветром, то на балкон вода льетсяя, как из ведра - и я всегда заранее стараюсь либо что-то постелить, либо быстро убрать, чтоб не попало соседям - потом ведь мне отвечать, если что.
Ерлан Кошкимбаев
но ведь мы не бомжи - окна нормальные - это ведь стихия
Евгений Федоровцев
ну так я-то понимаю - у самой так, но вот для соседей не будет иметь никакого это значения, и для закона тоже. Для вас-то это стихия, а вот для них - вода попала от вас, и каким образом и по каким причинам она оказалась на полу у вас никого волновать не будет! (((( К сожалению(
Смотря кто делает ремон, если вы то при любых обстаятельствах отвечаете вы!! ! А если из-за вас с хатой проблемы будут то всем будите платить!! ! А если ЖЭК или че там еще то вы невинные зайцы!! ! У нас тоже самое было сверху только никто не жил, упала плита и все ...Да и будут стараться доказать всеми способами что виноваты именно вы!!!
Обращайтесь ко мне по поводу ремонта, если возникнут проблемы с вашей виной, определю степень ущерба, чтобы вы не переплатили и устраню последствия залива професионально.