Строительство и ремонт

Вопрос про совместный санузел...

У нас с мужем идет спор уже почти 2 года - собираемся делать ремонт в ванной-туалете, я хочу их совместить (сейчас раздельные), т.к. помещение будет больше, можно сделать интересный дизайн и поставить стиральную машинку (сейчас она на кухне стоит), а он уперся и говорит, что только раздельные комнаты... И ванная, и туалет у нас очень маленькие, в ванной 2 человека еле помещаются, поэтому мне кажется совмещение этих комнат идеальным решением!Интересует ваше мнение: вы за совместный санузел или за раздельный, и почему?
Emin Quliev
разделять или оставить так как есть, это естественно решать вам, приимущества раздельного санузла лишь в том, что если кто тто моется, а другому приспичило, только и всего. у меня например санузлы совмещённые и за 20 лет так никому и не приспичивало ни разу. если говорить о гигиене то во всех западных каталогах санузлы совмещенные, пришел как говорится, сделал свои дела, помылся, и досольный остался. я выкинул ванну, поставил гидробокс 1.85х0.80,машинку получилось прям цаца, плиточка египецкая, все как у нормальных людей.
если смотреть с другой стороны, я имею в виду перестройку, то конечно пыль, доп. затраты. неудобства там всякие, все это раздражает и изматывает, так что смотрите сами,
у соседей туалет в доме стандартных размеров и узкий и дверь открывается во внутрь не развернуться ни повернуться.
Александр Лемеш
Лучший ответ
смотря сколько человек в семье. для двоих совместный очень удобно во всех отношениях. нас пока двое с мужем и нашим совместным мы не нарадуемся. вот когда будет нас больше, то надо будет уже что то решать. для троих совместный еще терпимо, а вот для четверых уже не напряжно
Ленар Камалов
За совместный. Удобно!
Живу 18-ый год в Германии - привыкла, здесь у всех совместный .
конечно, за совместный.... раздельный санузел чисто совковое изобретение...
Лучше оставьте раздельный, а в туалете приделайте маленькую раковину, что бы в тубзике ручки мыть. Мы так сделали, очень удобно, хотя я изначально тоже хотела совмещённый санузел.
Я только за совмещенный!! ! Особенно если туда влепить душевую кабину, то ваще супер. Много места и очень удобно. Если занял сан. узел - так занял. А не то что, в туалет сходил, а ванна потом занята и ходишь как не прикаянный!
за раздельный
Subhankul Zikirov
мы тоже при ремонте новой квартиры объединили эти помещения, согласна с вышеперечисленными плюсами, добавлю: испачкали вы руки, в совмещённом тут же и вымыли. не надо пачкать все ручки и двери, переходя в другое, я за совмещённый.
Юрий Арефьев
Я только за раздельный! Если ты в ванной, а мужу приспичило в туалет, будет испражняться пока ты моешься? Вы собираетесь утром на работу или еще куда, а в ванной-туалете только что покакал кто то из вас, как умываться, зубы чистить? ждать когда проветрится? А чем будут пахнуть полотенца? Я жила в квартире с совмещенным санузлом, где соединили маленькую ванную комнату и маленький туалет - это жесть! Я считаю это не гигиенично. Если бы помещение было чуть по-больше, может и нормально, поставить хорошую вытяжку, стеклянную ширму и т. д. , а раз у вас все равно все маленькое, смысл?
Илья Николаев Ты что считаешь, что у нас полотенца пахнуть какашками, чтоль???Они пахнут всякими гелеками и шампунями.
Emin Quliev у моих родителей совместный... ничем не пахнет, т.к. есть хорошая вытяжка и хороший полотенцесушитель...а про покакать сутра - можно потерпеть 1 минуту, пока второй почистит зубы!)))
Был совместный переделали! Детки и гости - нет раздельный!
Lo - Ve
Один мужик у другого спрашивает: - Тебя жена застукивала, когда в туалете дрочил? - Нет- Правда, удобное место? ! Это было первое, что я сделал, разломал стенку между ванной и туалетом, получилась ванная 2,7 на 1,5- ОБАЛДЕННО!!!
я за раздельный, т. к. у нас был такой, а теперь-совместный: и как только я ложусь в ванную, всем сразу нужно в туалет!! ! А машинкм есть компактные.. . когда старая износится, обязательно приобретите такуя. У нас раньше тоже минимальные санузлы были!
David Kapanadze
Тот кто всегда жил в раздельном санузле ни когда не поймёт те удобства от совместного. Это огромная разница, я только за совместный санузел. Отдельный туалет возможен, если есть сов. санузел +туалет, ну так на всякий случай.
Если у членов семьи нет привычки по 3 часа принимать ванну, то вполне можно совместить. (А то остальным придется плясать под дварью или искать альтернативные места для справления нужды.)
я за совместный санузел, места больше
У меня в двух последних квартирах, был совместный. Ничего плохого не вижу в этом, если помещение позволяет. Частный дом сейчас еще строю, там даже вопрос не становился о двух помещениях.)) И при хорошем дизайне, все отлично смотрится. Вашему мужу, возможно просто сравнивать не счем. Это не совковые дизайны.))