Строительство и ремонт
Что надежнее и практичнее- ковер или ковровое покрытие?
Комната стандартная, прямоугольная, т. е. вырезать ничего не нужно. И по цене, что выгоднее?
ковер практичнее .ковровое покрытие нужно менять через каждые 5-7 лет ковер 13-15 лет
я люблю невыгодные по цене арабские ковры ручной работы.
вырасту куплю себе - буду на нем лежать читать...)
Ковровое покрытие дешевле но гораздо непрактичнее, т. к. его невозможно запросто убрать. Под ним по любому собирается и остаётся пыль. Ковёр дороже, но когда вынесешь его на первый чистый снежок, почистишь, вот тогда и будет понятна вся прелесть! И уж если ковёр - то уж шерстяной! Не экономьте на себе!
Ни то и ри другое. Ламинат.
ковровое покрытие лучше чистить а ковер теплее чтоб ты невыбрала надо смотреть на качесто синтетака вредна это надо помнить
По цене выгоднее ковровое покрытие, но качество страдает. Надежнее всего хороший шерстяной ковер, но, увы это очень дорого.
покрытие... ибо дешевле и как правило с износоусточивыми волокнами
Ковер, конечно! И поменять легко, и в уходе не сложно, соответственно, внешний вид сохраняется лучше, чем коврового покрытия.
Несколько лет назад постелила во всей квартире ковровое покрытие "от плинтуса до плитнтуса". И была очень довольно, пока не начала делать ремонт. Когда его вскрыли, под ним оказалось столько пыли! И это несмотря на то, что покрытие регулярно чистится довольно мощным пылесосом. Так что после ремонта постелю ламинат и положу небольшие пушистые коврики.
Лучше постелить ковер. Ковролин естевсвенно дешевле цена варьируется от 500 до 1500 все зависит от производителя, но мне кажется для дома он не катит как то не эстетично.
Если в доме есть маленькие дети или животные, ковролин не советую. Проблема ухода.
Нужно понимать различее между ковром и ковровым покрытием.... и для каких помещений применяется.... нельзя сравнивать столь разные вещи
Ковровое покрытие - это больше напольное покрытие, в то время, как ковер - элемент декора. Под ковер вам все равно придется делать какое-то покрытие. Просто на цементную стяжку ляпать не будете же.