Строительство и ремонт

Хочу пеменять обои. Но проблема в том, что в квартире ковровые покрытия под плинтус. Вопрос, как умудриться подготовить

Варианта могу предложить два:
1. Оторвите ковролиновую полоску на плинтусе.
Второй раз она уже приклеится плохо, но можно использовать акриловый герметик для её приклеивания. Почему акриловый? Он придержит полоску ковролина, но не схватит её намертво. Вдруг вам снова придётся её удалять.
Выкручиваете саморезы или гвозди из дюбельных пробок для возможности удаления плинтуса.
Далее по желанию, хотите, снимайте ковролин, хотите накрывайте его плёнкой для защиты.
2. Накройте ковролин защитной плёнкой, лучше двумя слоями.
Заткните при помощи шпателя плёнку за плинтус, снимайте обои.
При поклейке обоев вам придётся таким же шпателем заталкивать край обоев за плинтус.
После высыхания обоев вы просто удалите плёнку из-за плинтуса, плинтус вернётся на место-прижмётся к обоям.
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
1 080
Лучший ответ
Есть обои при поклейки которых мажется только стена. Это флизелиновые метровые по ширине. Аккуратно полиэтилен приклейте к плинтусу бумажным скотчем. Если немного потечет- скоч спасет, там же не водопад будет.
Ковролан везде и на кухне тоже?
снимайте плинтус, отгибайте ковролин. иначе будет страшненько.
придется плинтус долой, клеить, плинтус на место...
Макс Берсенёв
Макс Берсенёв
2 962
А вы клеите на стены или на пол?
Застелить пленкой пол!!!
Dastan Sairanov
Dastan Sairanov
1 367
Либо удалить плинтуса
Либо заклеить плинтуса и часть пола пленкой
Лучше клейте флизелин лучшего материала для стен не придумали и работа чистая!
Умудрится подготовить что?
Можно снять плинтус. Если нет такой возможности делайте маленький нахлёст и обрезайте края по плинтусу или клейте снизу ( это немного тяжелей) и обрезайте по верхней ккромке. Для виниловых обоев надо мазать стену, поэтому за покрытие можете не волноваться.
Сергей Рыженко Просба! Вышлите адрес производителя который выпускает винил который не нужно размачивать при поклейке, или вы путаете с флизелином
Серега Ачкасов Вы правы. Попутал.