Строительство и ремонт
что лучше, постелить ломинат или ковровое покрытие в детской, часный дом
ламинат прохладней и чаще всего скользкий (особенно недорогой) , но легче убирать. если дети любять ползать по полу, то скорее всего придется класть ковер и почаще пылесосить. а можно сделать так: можно постелить недорогой ламинат 32 класса, пожить-посмотреть, а позже, если будет желание, сверху положить ковровое покрытие. дети вырастут - ковровое покрытие можно будет убрать.
Ковровое покрытие
частный дом есть частный дом. детишки могут и в обуви забежать. стелите ламинат. только стыки проклейте - вдруг прольётся чего? а у стола или у кровати положите коврики. это нормальная практика. и не слушайте никого про эти смолы.
Ламинат, а на него ковер, чтобы можно было вытащить, прогреть на солнце от клещей, выбить, вымыть
Однозначно ковровое покрытие лучше)) ) во-первых теплее, мягче и ребёнок не будет скользить по нему)) ) Ламинат же со временем будет вырабатывать ядовитые смолы, которые вредят здоровью)))
Если у Вас есть моющий пылесос, то ковровое покрытие, а так лучше натуральные деревянные полы, легче мыть и надолго...
Ковровое конечно!! ! Ломинат это только красота-а вот ухаживать за ним можно пупок надорвать...)) ) Я уже это прошла ну и мучаюсь с ним... Жуть!!!
Нурсултан Ыкыласович!!!
Я 10 лет занимаюсь отделочн.работами.Однозначного ответа дать невозможно.И од н и другой претендент имеют свои преимущества.Как было сказано ранее ковролин требует тщательного ухода.Я склоняюсь к ламинату.Класс ламината большой разницы не сыграет.вполне можно постелить и 32класс.Вопрос в другом-выбор производителя.Не буду вдаваться в подробности.Скажу одно.Покупайте немецкий.от400 руб/м2.Мнение,что ламинат выделяет вредные смолы-ошибочно.Весь ассортимент товара сертифицирован.Ламинат прост в уходе,практичен в износостойкости.Имеет привлекательный вид.Работу нужно доверять профессионалам.Поверхность требует выравнивания,иначе Ваш "новый пол"долго не прослужит.
однозначно- ламинат
в детской нужно часто делать влажную уборку,
к тому же маленькие художники так и норовят
что нибудь разлить, размазать - и т. д. -
короче первозданный внешний вид угробят быстро
Ламинат конечно, если пол теплый. Ковровое покрытие все таки несет на себе пыль и клещей, отсюда аллергия.
Смотря сколько ребеночку лет, если не писается то можно ковролин
лучче ламинат, кавер-пылесборнег
Можно положить ламинат (лучше - паркетную доску ок. 1200 руб. за м2), а сверху - коврик. И тепло, и убираться легко!
Мне кажется, лучше ламинат-он гигееничнее в уходе, а вот поверх него какой-нибудь мягкий коврик с длинным ворсом, что бы в случае чего его можно было как следует вычистить.
Ковровое покрытие для детской - лучший вариант. Каждый раз, когда ребёнок вотрёт пластилин или жвачку в ворс, или разольёт краску, у вас в семье будет весёлый праздник.
по-моему, ковровое покрытие. Конечно, при условии регулярной уборки пыли. Говорят, со временем ломинат выделяет вредные вещества. Зачем, чтобы этим дышали дети. Хотя мои знакомы е положили ломинат...
Мне кажется ковровое покрытие здесь не подходит, будет скапливаться мгного пыли. Для детей не очень хорошо.
Если нравится дышать пылью, тогда постелите пылесборник!
ламинат требует хорошего выравнивания пола, под ковролином неровности не видны, на ламинат (хороший) практичнее
Конечно ламинат. Он теплый, влажной тряпкгой протер и все, а ковровое покрытие через год выйдет из строя, да и зачем этот пылесборник нужен.
Советую положить ковровое покрытие! так как он полезен для детей массируя ноги!!!