Строительство и ремонт
выдержит ли гипсокортон кухонный настенный шкаф?
Ну вообще-то гипсокартон-довольно прочный материал. Думаю, выдержит.
Под ГКЛ нужно закладные доски ставить, на высоте крепления кухонных шкафов. Это делается ДО обшивки стены ГКЛом. Соответственно, проект кухни уже надо иметь, чтобы представлять, где у вас эти шкафы висеть будут. А без закладных никакие "вертолеты" и "бабочки" не спасут - крошиться будет лист именно потому, что шкаф будет давать переменную нагрузку.
Выдержит, только крепить надо не в гипсокартон а в металлические профили к которым крепиццо гипсокартон!
Гипса не выдержит гробчег!! ! Крепить гробчег надо в профили на которых держится гипса или предусматривать профили специально в месте крепления. Это делается до обшивки гипсой.
Здесь много нюансов . Зависит от толщины гипрока, от расположения обрешетки и способа крепления шкафа ...
"Кортон" ничего не выдержит. А для крепления к гипсокАртону тяжелых вещей существует специальный крепёж. Например, дюбели типа "вертолёт".
Сергей Семенов
а может "самолет"?, такой вид крепления называется "бабочка"....
лучше не пробовать, не выдержит. Надо закрепить рейку на профилях, они наверное от угла через 60 см. можно магнитом найти а на рейку вешать шкаф, можно повесить конечно на вертолёт но если попадёт вода на гипс он раскиснет и шкаф на столе
Чем толще, тем лучше
Вот правильный ответ :
Таньшань . Под ГКЛ нужно закладные доски ставить, на высоте крепления кухонных шкафов. Это делается ДО обшивки стены ГКЛом. Соответственно, проект кухни уже надо иметь, чтобы представлять, где у вас эти шкафы висеть будут. А без закладных никакие "вертолеты" и "бабочки" не спасут - крошиться будет лист именно потому, что шкаф будет давать переменную нагрузку.
Ей надо дать 10 баллов .
-----------------------------------------------------------
Закладные доски крепите к профилю CD шурупами .
Ей надо дать 10 баллов .
Смотря как грузить шкаф. Надо было ставить закладные, но и сейчас не поздно. Можно прорезать картон поставить профили по периметру проема и под места крепления шкафа, поставить вырезанный кусок назад, и крепите на здоровье.
Тяжелое навесное оборудование должно крепиться к ригелям, специально размещаемым в металлическом каркасе перегородки
Можно добавить только что если за ним прочная стена то можно применить длинные саморезы или анкерные болты. А если все же крепежи типа бабочек, а лучше металлические пауки (их точно по толщине гипсокартона. подбирают) почаще. Просто повесить за два уха несерьезно.
ГКЛ не выдержит, дерьмовый материал. ГВЛ обычно на стены применяют
нет.
но есть штифты для таких целей.
короче тут советы дали уже,
но полюбому гипсокортон не выдержит никакой шкаф, его можно кулаком пробить, ты шутишь?
Должен выдержать
Предусмотрительно, до зашивания стен ГКЛ, ставиться профиль на то место, где должны быть крепления для гарнитура, так поступают когда зашивают потолок, ставят профиль под гардину, чтоб было за что крепить. Это все делается заранее. Если дело уже сделано, искать где профиль, крепить планку для гарнитура за него. Можно придумать. Но просто в ГКЛ крепить нельзя, он ничего не выдержит.
нет, если только он будет пустой, тогда выдержит
Один дюбель"вертолет" выдерживает нагрузку до 15 кг в ГКЛ 12мм.
Вот и прикидывайте.
А вообще конечно лучше закладывать усиление. Мы например под гкл к профильям "привязывали" отрезы фанеры толщиной 12-15 мм.
И уже в фанеру курились саморезы под навесы шкафа.
Вот и прикидывайте.
хаа, вертолеты)) ) на самолетах будет держаться)) )
гипсокартон - гавно, лучше маяковую штукатурку делай
вот увидиш - не выдержит нихрена, увидиш когда с мясом вырвет шкаф от перенагрузки, тогда поймеш. даже если на профиль загонять и то, проскользнет только так.
У нас дома висит на специальных крепежах (в стройматериалах спросить)