Строительство и ремонт

Как прикрепить петлю дверки кухонного шкафа?

Вырвало саморезы, вкрутил саморезы побольше их хватило не надолго тоже вырвало, подскажите как закрепить чтоб не дрявить шкаф на сквозь и ставить болты с гайками?
Сверлите насквозь. Конструкция не продумана, может слишком тугие амортизаторы применены. Так и будет вырывать, на петли слишком большая нагрузка. Вместо шурупов, примените мебельные стяжки.
Иван Бедарев
Лучший ответ
у тебя газлифты неправильно стоят раз петли вырывает
их потом ставили или уже были?
Сделайте так, возьмите опилки мелкие (пыль ) и клей пва. Все смешать и замазать отверстия подождать сутки . И все собрать ю держатся будет крепко
Лёшенька Ким
Ильяс Кершенов Спасибо???? попробую
Здесь 2 нормальных варианта и 1 неномальный.
1. переставить петлю на новое место
2. насквозь винт-потай шляыпкой снаружи и гайка+шайба на петлю.

3. на везение мастерство и удачу (благо ДСП, а не МДФ).
Берем столярный ПВА, лучше конечно покрепче типа Titebond II Premium. Ищем сухую деревяшку твердых пород (дуб, бук, яблоня, береза наконец). Пропитываем клеем труху в раздолбанных отверстиях, даем 10 минут подсохнуть. Тем временем нарезаем мелких щепочек из деревяшки, обмакиваем клеем и очень плотно заполняем ими отверстия, забиваем, уплотняем постукиванием 100гр молотком. За сутки клей полностью высыхает и прикручиваем на место петлю.
Тимур
Олег Грозовский а ещё можно толстый винт или футорку...
Деревянные шпунты на клей в эти отверстия. А уж в них - саморезы родные. Но газлифт неправильно стоит. Нужно подальше от петель, ответную часть ближе к петлям.
На дверке два шарнира. А ты поставь штуки 4.
Нагрузка распределится, на каждый шарнир будет вдвое меньше нагрузки.
А тот, который вырвало - сдвинь на 1 см ближе к центру (с новыми отверстиями).
Антон Филатов
ну сдвинь петли немного вперед до целого места, не дырявого и прикрути а петли по вылету подрегулируй
Уже никак
Там не держится крепеж.
Только насквозь дырявить. =)
Павел Резник
В отверстия в дсп напихайте спичек ил зубочисток, смазанных ПВА. И после высыхания по-новой шурупами. Предлагаю использовать каленые (черные) шурупы. У них сердцевина тонкая, а юбка широкая. Должны держать лучше.
Кроме этого есть вариант убрать один амортизатор? Сдается мне, что они слишком жесткие для таких петель.