Приветствую!
Делаю самодельный платяной шкаф из дерева. Двери будут одностворчатые, глухие. Силовой каркас дверного полотна - брус сосны 35мм на 30мм. Дверное полотно с лицевой стороны буду обшивать доской 12 мм (в "паз-гребень"), с оборотной стороны - ДВП. С размерами бруса для дверной коробки еще не определился. Ширина дверного полотна - 350 мм, высота - 2000 мм.
Господа мастеровые!
Исходя из вышесказанного, какие петли посоветуете прибрести для навески дверного полотна на дверной короб? Интересует:
а) тип петель;
б) материал петель;
в) размеры (высота х ширина);
г) количество петель на одно дверное полотно.
Спасибо!
Строительство и ремонт
Петли навесные для деревянной двери самодельного шкафа. Какие петли приобрести?
Рояльная потому так называется, что она в виде гибкой денты шириной 3 см___-----___-----___, где шаг=3см, а длина от 25 до 125 см, ,можно рубить в размер и на ней крепится крышка роялей и шкафов,... Если на дверь с обратной стороны не подразумевается что то вешать. типа крючков для инструмента. то зачем её делать тяжелой из цельного дерева по вашим паз п паз 12 см, не проще ли сделать её в виде рамы с распоркой по середине цифрой 8(с 90 град по углам) и зашить с двух сторон ДВП, можно фанерованной, оклеиной текстурной бумагой, картой мира наконец, или покрашенной в цвет окружения, петли обычные 6х6 по 30 р. 2-3 шт, петли мебельные - это барство, и нет мяса во что вы будете всверливать глубину 12 мм
Я рояльные ставил и все нормально зато крепко
Рояльные не советую, т. к. отсутствует возможность регулировки...
Зайдите в магазин мебельной фурнитуры: посоветуют открывание на 90 гр или иное..
Пиобретете фрезу для установки петель и т. д..
Выше тебе фотку дали. вот такие бери. не пожалеешь. Дверки ещё как магнит закрываться будут благодаря им. По две на каждую дверь. Буд-то не помнишь. везде как) В магазине с продавцом побеседуешь. Уточнишь на месте. какие именно тебе надо. А то ты не отметил как у тебя дверки висят. Может "внутренние".(но скорее наружные. фотка к ним.)
Александр Иванов
на 2 метровую дверь надо 3 штуки и такие петли есть и на внутренние и на наружние двери
Алексей Хандрус
петля на фото для внутренней двери
рояльные петли вам нужно, 3шт. металлические. Размер и дизайн петли - выбирать вам

а заводские врезные чем плохи. минимум две на дверцу
и ещё сверло Форстнера к ней