Строительство и ремонт

Строители, подкиньте идеи, как можно обновить старые деревянные двери?

Делаем ремонт. Двери деревянные, окрашены белой краской, застеклённые. Пока не хотим менять старые деревянные двери на новые фанерные)) )

Стекло хотим заменить на современное рифлёное. А вот сами двери как можно обновить? Обклеивать плёнкой под дерево не хочу т. к. она быстро облезет.
Можно оклеить обоями Раш под покраску и покрасить жирафом. Держится превосходно и вид хороший, я красила потом белым, но можно сколеровать (колер 50 руб) . Можно окрасить серебряной или золотой краской, тоже вид шикарный и не как у всех. На счет пленки, у меня держится прекрасно и везде: внутри шкафов, дверцы шкафа, прихожаяи тд. Перед тем как клеить пленку, надо за шкурить, убрать все неровности. Вытереть от пыли, можно за грунтовать и только потом клеить. Вот пару фото дверей, сама думаю обновить фанерные двери, только не определилась золото, серебро или пленка. Да пленку лучше покупать в Оби, качество плотное хорошее.
Бахыт Нахмедов
Лучший ответ
Я раз обжигала старые конструк. при реставрации. . потом долгий процесс шлифовки ...малярки

потом - насадку для шлифовки на дрель или болгарку и вся краска снята ))

прекрасно реставрируются старые двери из твердых пород. .

их скупают за бесценок, приводят в порядок и продают как новые ))
Краску обжечь феном! И вскрыть лаком!
Jhonny Deep
Дерматином обклеить !
Счистить краску, ошкурить и или заново покрасить или лачком покрыть
Ilnur Safin
Снять дверь. Шкурить станком .И закрасить по новой.
Может быть, вам ошкурить их? Заново перекрасить или, даже лучше, сняв слой краски, обнажить дерево и полачить.
Алёша Цай
в любом случае снимайте краску. До дерева. Это бывает непросто, но иногда под ней такая красота скрыта! Возможно, потом придется некоторые изъяны зашпаклевать. Потом попробуйте покрыть водным матовым лаком. Может быть хватит и одного раза, если хотите чтобы дерево просвечивало. Если это будет цвет белый -то в любом случае посветлеет всё помещение. И на этом цвете можно сделать акцент. Предлагаемые ныне двери очень далеки от сделанных лет 30 назад, не говоря уже о мебели 50тилетней давности
John Smith
Если солй краски не очень толстый то ее можно смыть смывкой. Но имейте ввиду, вонь страшная. Дверь следует демонтировать и проводить смывку на улице. Желаю успехов.
Макс Ильчук