Строительство и ремонт
Как монтировать дополнительную входную деревянную дверь.
Существует входной проем с лестничной площадки в квартиру. Толщина стены 140 мм, дом панельный. Из них 70 мм занято коробкой входной металлической двери. Было принято решение, для улучшения звукоизоляции и ограничения видимости всей квартиры во-время входа-выхода, установить дополнительную деревянную дверь с уплотнителем. Знаю что варианты существуют (видел на фото в квартирах подобного рода) , но как? только за счет увеличения толщены стены? Вся проблема в ручках между дверями - они занимают пространство примерно 50-70мм. От них отказываться не вариант!
Элементарно. Собираете по проему портал из бруса, в который крепите дверную коробку. На самом деле вам достаточно порядка 40-50мм, выверьте. Далее думайте как обыграть этот "наличник" в дизайн, съедать или не съедать гипсокартоном. Или портал по шире и по стене вокруг двери полочки шкафчики. В общем на ваш вкус.
Решал подобное наоборот - заказывал металлическую дверь с расчетом оставить в проеме деревянную ибо практически любая металлическая будет хуже по тепло и звукоизоляции или стоить как капремонт всей прихожей. Но в моем случае пофиг как это будет выглядеть соседям. Отсюда и знаю про 40-50мм при том, что внутренняя дверная коробка еще и утоплена на 10мм в проем.
Евгений Шепелев
Спасибо всем большое за дельные советы! Особенно Вам, Александр!
Поставьте профиля для гипсокартона и сделайте проем потолще и вешайте новую дверь на профиля. А профиля обделайте гипсокартоном.
При выборе новой двери Вызываешь замерщика - он тебе весь расклад даёт.
Проще новую ХОРОШУЮ металлическую дверь поставить и всё.
Евгений Шепелев
Металлическая дверь и так неплохая. А если маэстро сам будет такие работы проводить, то мне в копеечку это выйдет, поэтому мы сами с усами :) тем более ручки не кривые.
А вообще, основная причина её установки - это ограждение квартиры от посторонних глаз во время входа-выхода. Поскольку квартира без тамбура и однокомнатная - вся как на ладони.
Не проще ли поменять нынешнюю металлическую дверь на другую с лучшими свойствами по звукоизоляции?
Чтобы ручки не мешали друг другу при закрывании, надо ручку новой двери сделать выше или ниже ручке на существующей двери....
Всю стену не стоит делать шире. Просто выдвигают портал вовнутрь и вставляют внутреннюю дверь.
у дураков и вопросы дурацкие
Евгений Шепелев
А у дураков, как правило и ответы дурацкие, парниш. Но, все равно, спасибо за внимание!
А зачем вам обязательно ставить обычную дверь?
Для ваших целей прекрасно подойдёт технология встроенной мебели. Оформляется портал и две распашные половинки со скрытыми петлями и уплотнителями.
Толщина мебельной плиты в зависимости от материала 16-22мм, выбор ручек огромный.
По звукоизоляции такие створки не уступают обычной межкомнатной двери, и для ограничения видимости намного удобней.
А дизайн таких дверей естественно не уступит обычным, особенно если оформить их зеркалами.