Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста. Мы поставили входную железную дверь, у неё ширина 85 см, до этого было деревянная 80 см (внутри)

Соседка вызвала на нас с управы нашего района проверяющего и сказала ему, что дверь у нас не стандартная. так ли это и чем это грозит?
Во первых, вспоминаем про презумпцию невиновности - не вы должны оправдываться, а они доказывать вашу вину. Во вторых, сами ищите ГОСТы и СНиПы на входные двери (Гугль знает много) . В третьих, под благовидным предлогом зайдите к соседке и внимательно осмотритесь. Потом пишите жалобы - перегородку сломала, газовую плиту подключила с нарушениями, самовольно изменила конструкцию вентиляции, снесла антресоль, и т. д и т. п.
Aziz 0166
Лучший ответ
Андрей Петров спасибо за совет!!!
в ближайшие пару суток на вас будет составлен административный протокол, вероятно вас вызовут на административную комиссию, наложат штраф и обяжут оплатить услуги некой организации, которая обследует конструкции дома и выдаст заключение (акт) о возможности дальнейшей эксплуатации.

У нас были такие умники, пытались делать арки в панельке, итог-адм комиссия, штраф, оплата обследования (акт) , оплата услуг подрядчика по усилению проема металлоконструкцией (подрядчик-именно с лицензией) .

Вы решили сэкономить на двери и купить китайскую вместо того, что бы заказать в фирме дверь в размер.
Теперь готовьте деньги.

Обошлись эти арки недешево, до сих пор у людей из стен торчит постороннее железо.
Игорь Деев
Андрей Петров у нас российского производства дверь, а не китайская и нам замеряли все!!!
Пусть бьется об дверь головой-это такие люди, что их все не устраивает-склочница однозначно!
Паша Козлов
плюс минус пять сантиметров у нас стройке допустимо.. .
ничего вам не будет... соседка просто затаила.... на вас рабочие ведь долбили проем видимо долго долбили...
Андрей Петров Она вообще всем не довольна, весь подъезд от неё шарахается. А как мне доказать, что допустимо? Ведь с управы товарищ мне сказал, что мы 5 см превысили!
Что такое? ! Входная дверь, обычная стальная - 85 см! Проём прежний - за счёт тонкой стальной рамы (против толстой деревянной) расширяется и необходимое стальное полотно. Может дверь наоборот навесили - в соседкину сторону? Может, вы её "запираете" или стукаетесь?
Олег Исаев
Андрей Петров У нас только угол между нашими квартирами мальнький, а так стукаться мы в любом случаи будем, у неё пока что дверь в квартиру её открывается. у нас соседи на против тоже долбятся. а мы дверь поставили, что она на стену открывается, а не на её квартиру, еслиб на её кв, то тем самым бы блокировали её выход.
ничем, это ваше личное дело. А ей просто неймется.