Строительство и ремонт
Входные металлические двери в квартиру
Собираемся менять входную дверь. Будет ли достаточно ее одной в плане тепла и шумоизоляции. Полотно 60мм, металл 1,5, мдф 20мм, наполнение пенополистирол. Или оставить также свою прежнюю деревянную дверь? Как потом облагродить проем? (метал. двери будут ставить дальше чем сейчас)
Не нужно оставлять старую дверь. Одной этой двери будет достаточно. Старую выбрасывайте, откосы нужно будет сделать их гипсокартона или МДФ панелей, (ламинатом даже обшивают красиво). Облегчайте себе жизнь, она одна., одной дверью пользоваться намного проще, чем двумя. Совет вот такой ещё, добавьте несколько тысяч и купите дверь с наружной отделкой MDF.
Илья Наривончик
спасибо за совет, но двери уже заказали. При чем очень понравилось именно наружное как бы бархатное покрытие.. А с мдф как я теперь понимаю теплее?...
хватит и одной. коробку и порог залейте внутри пеной
а проём это как угодно. пластик. мдф штукатурка...
Одну оставить. Откосы выглядят вполне прилично. Две двери мне напоминают 90-е.
я оставил- нормально
Илья Наривончик
я тоже больше склоняюсь оставить, но дети против. Новую выбирали красивую, а старая уже не очень эстетично выглядит...
Двойные двери получатся, это есть хорошо.. )
Я оставил. Тем более, что старая открывается вовнутрь, а новая наружу.
Илья Наривончик
Железная дверь есть железная как ее ни изолируй - останутся точки передачи тепла и звука на внутреннее полотно.
Проем облагородить на ваше усмотрение хоть штукатуркой, хоть ламинатом, хоть натурдеревом.
В плане тепла в нормально эксплуатируемом МКД температура в межквартирном холле не на столько ниже чтоб этим заморачиваться.
мдф 20мм, наполнение пенополистирол - это в шумоизоляции не применяется поскольку никакое.
Я оставил вторую деревянную дверь для звукоизоляции чтоб не заморачиваться разборкой железной двери и ее переделкой. Не скажу, что ни кто не делает правильной звукоизоляции выпускаемых дверей, но полностью не часто. Встречал, фирму вспомнить затрудняюсь.
Выглядит примерно так:
Полотно оклеивается вибропоглощающей тяжелой резинополимерной мембраной. (В дешманском варианте рубероидо подобный битумокартон). Частично оклеивается и каркас.
Наполнение аккустическая минвата + ДВП низкой плотности (модно называется LDF).
И закрывает это внутреннее полотно с мягкой отделкой, закрепленное на вибродемпферирующей прокладке.
Последнее редкость. Большинство предпочитает ламинированный MDF и HDF, не поглощающие и хорошо проводящие и передающие звуки с вибрациями.
Выглядит примерно так:
У нас две двери, деревянная обитая дермантином с двух сторон открывается внутрь квартиры. Стальная открывается наружу. Очень нравиться шумоизоляция, и тепло не пропускают. Между дверьми примерно 20-25см заделали панелями такой же ширины.
у нас Гранит . достаточно одной не мерзнем и шумоизоляция отличная .
..оставить..