Строительство и ремонт

конденсат на входной металлической двери что делать

без разницы, тонкая дверь или толстая, вода, конденсат у вас будет на поверхностях, попадающих в точку росы. Вы же не будите делать дверь в 200 раз толще, что бы исключить теплопотери,

Грубо говоря, снаружи -20, внутри +20, где то на листе или в утеплителе температура будет 13-14 град, вот там и закапает.

как избавиться дешево? А сместить эту точку, например на улицу. Закрепить МДФ ламинированную декоративную панель снаружи двери через сантиметровую пенку на фольге . Отмокнет конечно, но не сразу, лет через 5 поменяете.
Vladimir Zorkov
Лучший ответ
Надо ставить вторую дверь и делать небольшой тамбур. Железный двери хоть и говорят что утепленный но для нашей зимы они не приспособлены.
утеплить снаружи хотя-бы 20мм пенопластом под обшивку
А. Заменить дверь на в разы более дорогую с хорошей теплоизоляцией. Замки останутся подвержены воздействию конденсата.
Б. Поставить вторую нормальную входную деревянную дверь. Дешевле, эффективнее, но могут возникнуть определенные сложности с ее установкой (зависит от как установлена наружная).
Alexandr Volkov
Утеплить со стороны помещения
кратко- ДВЕРЬ ТОНКАЯ !!!
это не бредовый ответ...
Vitalya Kozinez
обклейте пенопластом ...
Сначала надо избавиться от излишка влаги в помещении. Ведь откуда-то влага берется. У вас плохая вентиляция, обратитесь в ЖЭК или, что у вас там, пусть посмотрят вент. каналы.
Затем, придется все таки изолировать наружную дверь, дверью изнутри.

Либо заменить ее на деревянную.