Строительство и ремонт

Нужна идея по конструкции ворот

Для гаража.
Материал? Конструкция? Принцип открытия?
Ширина 11м. высота 3,5м.
Откатные не подходят т.к. рядом заборы.
А еще хотелось бы получить компромис между весом и взломостойкостью.
Евгений Коршун
Евгений Коршун
53 305
две створки разделить попалам на шарниры, с низу дорожку и поставить на ролик, получается раскладные 11/2=5.5/2=2,75 2,75 между ними шарниры 2,75
Кенжебек Кайдыкин
Кенжебек Кайдыкин
134
Лучший ответ
Жалюзийные. Как евроставни. Иногда показывают в инофильмах - там у них так закрывают витрины магазинов. Раскатывается как экран кинопроекционный.
КЗ
Костя Зозуля
10 441
Надо поставить жалюзийные, как евроставни. правда дорого, но надежно и обязательно импортные, отечественные - одна мука.
Kozhaniyazov Berik
Kozhaniyazov Berik
9 044
Леха попробуй сделать типа гармошки, как двери в автобусе. Рездели на две части, Метал. каркас, внизу и вверху направляющие, внутри запоры для бруса.
Bexruz Abdurahimov
Bexruz Abdurahimov
5 556
Да, Леха, плохо что ты в Питере, а то бы мы тебе их изготовили и установили.
Vladimir Kukarin
Vladimir Kukarin
1 243
Евгений Коршун Ну ка ну ка поподробнее, мне ставить то их надо не в Питере, а на даче.
"Моделист-Конструктор" 1989, №5
Если руки не кривые то можно сделать. только для такой ширины придется еще лебедку поставить, вес то будет ОГО-ГО.
Предлагаемые им ворота имеют одну створку, снабженную устройством, поднимающим ее вверх: в этом положении она располагается параллельно потолку. При подъеме ее не приходится прикладывать больших усилий, так как масса ворот компенсируется двумя цилиндрическими пружинами. Подъем створки осуществляется с помощью системы рычагов с пружинами и роликов, откатывающихся по направляющим рельсам. При этом нижний край, совершая движение по дуге, оказывается обращенным наружу, а верхний, откатываясь по направляющим, уходит внутрь. Вместе с перемещением створки изменяется и состояние компенсирующих пружин: в закрытом положении ворот они растянуты, в открытом — почти свободны.
ставь ролет это кайф подьехал нажал кнопочку на пульте и заехал