Строительство и ремонт
Помогите! Курсовая "жилой дом повышенной этажности" из монолита.Несущими конструкциями будут колонны или стены?+++
Перекрытия - сплошной монолит. А вертикальные конструкции? Если колонны, тогда какой шаг колонн? Наружние стены - я так понимаю заполняются кирпичем, а вот внутренние - несущие конструкции - что? и как располагать? если это колонны? шаг? сечение колонн? или какая толщина стен????
Конструкция высотных монолитных домом обычно имеет такой вид (это для примера, толщина и армирование конструкций определяется расчетом) :
Несущие конструкции - колонны с пролетом 6-6.5 м. толщиной от 600мм (ниже земли) до 400 мм. (на верхних этажах) . Стены лестнично-лифтового узла толщиной 250мм. Плюс различные простенки и пилоны 250мм. Плита перекрытия на этажах 250 мм.
Остальное по выбору. Стены пеноблок и вентфасад.
"Повышенной этажности" - это сколько этажей?
Я сейчас живу в 14-этажном доме, построенном лет 5 назад - у нас несущими являются стены и внутренние перегородки, конструкция здания напоминает карточный домик.
В хрущёвских панельных 5-этажках несущими всегда бывали стены.
А вот 9-этажный дом по адресу Москва Новинский бульвар 15, построенный в 1966 году - это "этажерка", и к закладным железкам в несущих колоннах приварены наружные стены - панели. Подобная конструкция - либо с кирпичными стенами, опирающимися на перекрытия - обычно характерна и для более высоких зданий.
Дэвушка!! !
ну вы хоть различайте - монолитное строение и каркаскно кирпичное (панельное).. .
вот погуглите и найдете )))
кто ж вам будет здесь элементарные знания строителей расписывать ( к курсовой приступают имея хоть минимальный багаж знаний ..)
вот погуглите и найдете )))
Если несущие колонны, то внутренние перегородки могут вообще отсутствовать (само планировка) Все остальное к специалистам!
Колонны. Шаг разный бывает.
Ваще мало информации. Есть СНИП по этому делу. Там посмотри!