Строительство и ремонт
Помогите разобраться в душевых кабинах
Хочу купить душевую кабину. Но не знаю как ее выбирать. Почему одни стоят 300000, а др. похожие 30000. На что обращать внимание при покупке. Чем плохи "Китайцы"? Чем хороши? Вооообщем расскажите или дайте ссылку... Заранее благодарен!
Дешовую трудней установить чтобы нетекла, и нужна небольшая модернизация, но все возможно. Обращайте внимания на сифон, он должен быть достаточно большим\латунь\с большим походным отверстием, со сьемным стаканом. Смотрите качество зарезки уплотнительных резинок в стеклоблоках, колесики на дверцах из нержавейки, никакой пласмассы/только ободки резиновые\Хорошую душевую менеджер разрешит ударить кулаком по стеклу со всей силы.
Селикон при установке только санитарный, никакой другой-типа универсальный, для ванных комнат непойдет. Самые лутшие душевые конешно Равак с мелким керамическим поддоном-неубиваемая)))))
за300000 не потечёт а дешёвая потечёт, мы тоже ставили недавно он сказал что нашёл дешёвую, а другие похожие слишком дорогие, а потом достал звонками -сделайте чтобы не текла
А что консультанты по продажам умерли? Лучше вообще интересоваться у тех, кто ставит у сантехников.
У меня китайская акриловая за 13000 с доставкой от рынка. Мне очень нравится, нареканий нет, прочная, теплая, добротная, глубокая (можно и полежать, и детей накупать, и белье замочить.... ) Главное - глубина. Все остальные прибамбасы - удобство и излишества. Что бы помыться нужна только кабина, прочная и надежная. За 13000 очень даже вполне, со стеклянными шторками, очень прочная. Разница с дорогущими видна только в магазине. В собственной ванной любая хороша и оптимальна, тем более, когда за ваши деньги. А сантехника в нее покупалась отдельно, немецкий кран лет пять назад самый лучший тысячи в 3 вроде вышел. Вот и все.