Строительство и ремонт

Сможет ли женщина сама пользоваться дрелью? А то принцы только своими лошадьми заняты:)

Какую недорогую дрель купить, чтобы полочку в ванне повесить и карниз в комнате над окном?
Дешевая китайская дрель - это выброшенные деньги. Но я себе купила очень неплохую дрель Бош - миниатюрная, сильная, надежная - за 3000, и фирменное сверло по бетону. прекрасно подвесила сама карнизы, люстру, унитаз переставила, картины развесила и т. д. Вообще, инструментами пользуюсь с удовольствием, никому их не доверяю, и все себе сама покупаю, чтобы ни от кого не зависеть по пустякам.
Аигул Ermahan
Лучший ответ
для карниза дрель не пойдёт вам нужен перфоратор т. к. там перемычка бетонная, а полочки можно
Резников Роман
смотря какой у вас дом, а то дель может не помочь, может оказаться что нужен перфоратор. Кстати девушка может пользоваться и тем и другим я тому пример. Инструмент Bosh и Makita
если вникнуть, всё можно!
Купите дрель с перфоратором. И сами всё делать будете, Макита хорошая дрель, но не дешовая. Я дома сама всю сантехнику и электрику делаю. Карниз вызывала делать из ДЭЗа, самой лениво было. Но могла бы и сама. Жизнь научила всему. Что ж делать, если прЫнцы"белая кость-голубая кровь".А нанимать-денег не напасёшься.
Андрей Хромов
слышала что есть инструмент наподобие пистолета-стреляет гвоздями. я думаю у вас все получится-спросите в магазине
Никита Волков
Ну конечно женщина всё может, и коня на скаку ..и в горящую избу.... но пользуясь своим опытом, дам Вам совет, - не увлекайтесь такими вещами!!!! или если в нетерпёж, сделайте это незаметно, иначе муЗчины Ваши оценят Ваши скрытые таланты по достоинству, и Вы останетесь с ними наедине (только не с мужчинами, а со своими талантами) ! Чтобы этого не произошло - отстаивайте Ваши права смело! и требуйте исполнения ихних обязанностей!
Дырку в стене сделать не хитрое дело, нужны только специальные свёрла и дрель по мощней, (учитывая конечно же структуру самих стен. ) Но дело ж не в этом, наши скрытые таланты пусть ими и будут, они ж на экстенный случай.
А вот мужские таланты, ох как нужны в развитии! Тем более если выражать своё восхищение результатом их работы, глубиной и меткости просверленной дырочки, а если ещё и материально отблагодарит (ну там, чаем с пирогами) то мужички так вдохновятся своей работой (вернее Вами поставленной задачей) и такой получат энтузиазм, что покроют все стены специально рассчитаными этими дырочками на далёкое -далёкое будущее, и для полок, и для картин и для бра, и для всего остального.. . может даже их немного закамуфляжат.
Зато Вам потом останется только вспомнить где именно была просверлена дырочка для картины, а где для полки, ибо диаметры дырочек разные))))) )
Удачи и всяческих Вам благ!!)))
Андрей Голиков
Zafar Mirsaidov Вопрос был задан конкретно. Нужно на него конкретно и отвечать, а Вы пустились в рассуждения.
Игорь Наумов А я вообще не рассматриваю мужчин, как способ решения бытовых проблем.
Если есть желание- можно всё. Тем более сложного ничего нет. Ударной дрелью в бетонной стене тяжело сделать отверстие, но если начать 4 мм сверлом по бетону, а после 8-10мм расширить- справиться можно. Перфоратором ещё проще. Если женщины рельсы меняют... А инструмент в магазине посоветуют, подержите в руке, на вид посмотрите.
Женщина может все!
А на счет дрели, покупать нужно в магазине там правда могут посоветовать чем по дороже....
Дрель подойдет любая, сверло"победитова "напайка. Дюбеля под размер сверла. Я пользуюсь сама, за неимением мужчины... -))
И хорошо получается. А на фиг такой прыынц нужен, если рук нет?
любую, главное-с тяжёлой ручкой-чтоб удобнее было гвозди забивать
Makita. Отличная вещь! Да и с перфоратором женщина сама сможет справиться. Настилала же я полы в своей комнате в одиночку.
Armen Aghramanyan
Я не могу ответить на ваш вопрос, но хочу поблагодарить за прынцев!!! !
Вы меня очень развеселили, у меня было плохое настроение.
Я только разводным ключом пользуюсь, а вот дрелью не приходилось.
Сможет конечно.. .
А вот какую дрель купить от типа стены зависит, у меня дома капитальные стены, только мощный перфоратор берет, ни какие дрели не помогают.. . ковер повесить целая спецоперация.
в магазине лучше посоветуйтесь. консультатнты там в основном парни. девушке не откажуть и помогуть.
Эдик Галеев
Элементарно, Ватсон. У меня дрель Блэк Декер, но она для женщины всё таки тяжеловата. В магазине посоветуйтесь с продавцами, в руках подержите, определитесь с нужными вам функциями. Женщина может всё, главное не надрываться и работать в своё удовольствие. Я даже половые доски с мужем вместе укладывала (кто делал, тот поймёт) . Завтра пойду делать основание для печки. Ну нравится мне, надеюсь, не осуждаете.
_ Janybek _
Ага, давайте, сразу приучайте мужчин к тому, что Вы сильная, смелая... Потом вообще на голову сядут! Вы же себе хуже сделаете. Потом всю мужскую работу сама делать будете!! ! И даже не заметите как до этого дойдет
Михаил Романов Да блин. У нее по ходу и нет этого мужа. Что ей делать то, может ей это интересно
Оля, вряд ли это у вас получится. Карниз - только перфоратором можно помочь, так как стена несущая, а к нему надо силу большую приложить. Дрелью тоже тяжело работать, если только стены не деревянные.
Арысланхан Адильбеков и не кирпичные)))сейчас 90%дрелей уже со встроенным перфоратором.четыре отверстия вполне можно просверлить
Здравствуйте. если у вас стены бетонные и капитальные то нужно канечно брать перфоратор он стоит в пределах 2500р а если у вас в ванной панели и под ними просто бруски то купите шуруповерт он и как отвертка и дрель и все что придумаете. он стоит гджето 1500р а вообще и женщины могут и сверлить и паять и ремонтировать и строить! главное чтлбы желание было
отличный вопрос! а главное реальный) )
насчет пользоватьтся дрелью-конечно можете!
однако работы на карнизе все-таки доверьте профессионалом ну или хотя одна не занмайетсь этим. опасно все-таки!
удачи!!!
Я пробывала, у меня не получилось. Пробуйте, может получится!