Строительство и ремонт

Как вы считаете, сможет ли женщина сама построить дом. Не в смысле собственными руками, но купить стройматериалы...

Нанять бригаду.... Или все таки на епут по страшному и получится геморрой. Прям не знаю. Сезон начинается. Страшно братьс. Вот в инете все понятно написано. Я уже знаю теорию....
1А
Все с опытом приходит. К примеру, меня уже не нае. Зубы выкрошаться.
А материалы всегда сама покупала.
Kolya Limanskij
Лучший ответ
мужика так же могут наипать
Сергей Гужва
Толковая женщина с деньгами все может
Гали Бекетов
Напиши город какой может люди знают нормальных строителей и по отзывам знакомых найдешь
Челябинск
а тут не важен пол нанимателя. важен постоянный контроль.
Наша женщина все может . Главное все держать под контролем . Им разу лень не давать . Платить или по этапом строительства или после окончания стройки
Серега Мозунов
Геннадий Окунев Здравствуйте. Проголосуете за меня? https://touch.otvet.mail.ru/question/207789386/ вот ссылка - переход сразу на мобильную версию. за Диадему!!!! Ответ внизу, В ответе на картинке лев есть. Спасибо.
Вот из таких вопросов становится понятно, что бабы сами себя дурами считают.
Ты не сможешь, а у умной такой вопрос не возникнет.
Diki Raper
из бризолита не хотите?
если оф компания и по договору, почему нет? мужики типа все дома сами строят.)))
Шухрат Шухрат
Компанию будет стоить в тридорого. Просто бригаду.
Вот таких строители-халтурщики и рвачи любят!
Бауыржан !!!!
может.
Конечно можно. берите рабочих на отдельные этапы строительства. фундамент одни, стоят другие отделка третьи, электрика четвертые, отопление пятые, крыша шестые. или действительно бригадира, который деньги поворует и рабочих кинет. я вот теперь тоже одна строю. Приехала на дачу, дала новые указания рабочим. закупила нужное и поехала в город. к выходным уже сделают. Если нанимать отдельно разные бригады, то сможете четко контроливать качество работ.
А рабочих как искали?
у меня сват прораб. на блоках монтажки пальцами отгибает.
неа. не сумеешь.
нанимай прораба.
Купить материалы может. Построить нет.
сразу контролируй работу... и не давай больших авансов
у меня есть такие знакомые, нормально построили
Nurbolat Narzhanov
Материалы купить любой дурак может. Главное – контроль тза грамотным использованием этих материалов.
И если знаешь технологию, то при найме бригады оговариваешь это. Т. е., хочу чтоб например стены начинали строить через 3 недели после заливки фундамента, а не через 3 дня. Ходи с рулеткой и уровнем и проверяй всё.
Я думаю отдельно нанимать. Сначала на фундамент. Потом как отстоится, выслхнет или как правильно... На кладку . с крышей не знаю...
я знала двух женщин - матери было под 50, дочке - лет 25. Они строили сами, в буквальном смысле - своими руками. небольшой домик из шлакоблоков. нанимали только когда проводили коммуникации, или когда сварка нужна была, ну и фундамент рыть. Хороший получился домик, хотя и небольшой - были проведены свет. газ. вода, выведена канализация. всего - две комнаты, кухня, коридор и санузел.
Ермек Исабаев
У меня тетка сама дачный дом строила. Как она говорила"каждый кирпич своими руками". Но я не такая матерая) был бы мужик можно было бы и самим.
Да, конечно
Владимир Hol
не стоит самой, поискать знакомого, кто может помочь по контролю, а так и без денег останетесь и без дома, или будет такой что потом на доработку и переделки столько же придётся отдать
Sergej Popov
Сама поработай в бригаде пару сезонов.
Сергей Иваноф
)))ну тогда от женщины во мне останется очень мало...
идёшь на выставку продажу деревянного зодчества, с умным видом рассматриваешь скворечники и при вопросе "что заинтересовало", тыкаешь пальцем на скворечник и говоришь "хочу такой из кирпича, с фундаментом и отделкой", там тебе и раскроют тайны мадридского двора.
Эдвард Даров
Есть такая специальность как Технадзор за строительством. Нанимаешь и спишь спокойно (не с ним естественно :-))
Женщина женщине рознь.
Но если вы не заканчивали строительный институт, и не занимались малоэтажным строительством, скорее всего обманут. Или схалтурят, и вы их не поймаете.
Но сами вы налажаете гораздо больше :)
Сама сама Сама сама Сама сама.... тогда точно не наи... пут
Серега Конев
Нанять-дело рисковое. Могут и на... ть.
ну если вы в этом понимаете то легче самой)))))
Я не то что считаю, я даже лично знаю мать с дочкой, которые в Россию в 1997-ом году бежали из Казахстана и мать САМА построила дом, да, жизнь заставила! А материал купить - это сейчас вообще не проблема, тем более сейчас можно быстровозводимые дома строить из теплобетона (на http://monolitteplobeton.ru можно подробнее об этом узнать), там просто команду нужным людям дать и всё отстроят за несколько месяцев. А если из кирпича или из бруса - тоже не она ведь сама на себе всё это будет тащить, просто закажет, что ей нужно, привезут и бригада начнёт строить, вот и всё.
Если бригада будет из жеребцов типа молодого Сталлоне, думаю, женщина будет даже рада!
Мурат .
Хм... вы явно не работали в строительстве)
Наѣбут неминуемо, если она без строительного образования и опыта работы в строительстве.
Может. Но нужен хороший консультант из близких знакомых.
Сможет не каждая. Такие женщины редкость. Знакомая строит дома и продает. Но я так строить бы не стал, как она строит.
фу они изарабатывают больше\\\в чинах окол69 процентов -леди
Петр Тиссен
нет конечно
я считаю что нет, думаю лучше обратиться к профи, а точнее в фирму http://domastroim.su думаю помог вам.
Сергей К
моя бабушка строила