Строительство и ремонт

Хочу построить загородный дом, большой (3 этажа, каждый 240 м2). Какие стройматериалы и технологии посоветуете?

Какие стройматериалы и технологии посоветуете, исходя из экономичности как при строительстве, так и при последующей эксплуатации?
Вы когда дом строить будете обязательно сюда загляните, там есть информация о том как подключиться к электрическим сетям на законных основаниях, получить все разрешения и какие документы нужны.
Саня_A.k.a_K.i.n.g Саня_A.k.a_K.i.n.g
Лучший ответ
а еще налоги с кадастровой платить...
Хватит витать в фантазиях... Дели на 10 и строй...
Я вон в 620-ти живу.. и то много.. )
Виталий Хныкин
смешно ей богу. собираясь затевать много миллионное строительство экономить на "советах". тем более не зная ваших претензий к будущему зданию что можно тут навыдумывать?
кто будет нести ответственность за принятое решение?. =0)
каркасник - саме то!. =0)
Денис Волчек
газоблоки
Надежда Ревака
слышал некоторые потом стараются типа избавится от таких домов.. . так как отапливать зиомй такие хоромы заипешься.... берут потом поментше и подешевле
Андрей Дорош
Когда у вас на руках будет разработанный для строительства рабочий проект здания то все вопросы в том числе о материалах их количестве и технологиях отпадут.
исходя из экономичности как при строительстве так и при последующей эксплуатации - строй столько сколько нужно, а не 720 квадратных метров.
гигантомания не может быть экономичной.
Для такого здоровенного домищи кирпич, наверное оптимальным будет.
Андрей Р
Не везде 3-эт. строительство разрешено, и потом при такой площади говорить про экономию смешно,оптимально 2.
Самое-то Ж\Б плиты.. Если третий этаж мансардный-то уже нормальная тема. Вначале вам нужно узнать о геодезии и почках и грунтах в месте строительства, для нагрузки .чтобы дом не уплыл куданибудь! Так что на вскидку Брус или газосиликатные кирпичики.
Юрий Жданов
Глина и солома.
Технологии строительства дома. Существуют различные технологии строительства дома, без которых невозможно возвести загородный дом, коттедж, жилое здание или любое другое сооружение. От выбранной технологии зависит способ, стоимость и сроки строительства. Технологии строительства дома