Строительство и ремонт
Что экономически выгодно: ипотека на 30-40 лет или построить загородный дом эконом-класса?
Ипотека в наше время да на 30-40 лет. Это считай кабала на всю жизнь, будешь все эти годы сидеть как на раскаленных углях, потому что стабильности сейчас нет ни какой и нет надежды на то что будет всегда всё прекрасно. Ведь что бы выплачивать ипотеку надо иметь постоянный заработок. А ведь его можно лишиться в любой момент, да и мало ли чего может со здоровьем приключиться. Поэтому лучше построить домик эконом класса и не лезть в долги. А уже потом копить деньги на что то другое.
Дом построить.
у меня знакомые брали ипотеку и за несколько лет (3-5)выплачивали, потом вторую взяли и тоже погасили, так что тут кто как сможет, зато живёте уже в квартире, а дом можно и потом построить а кв. сдать и жить не тока на пособие и пенсию, но и доход
Владимир Коваль
у вас знакомые явно не уровня эконом-класса, а как минимум - vip:)
Дом построить - Чипполино почитайте Я так и сделал - уже живу за 3 года и ни единого рубля в кредит - только заработок
а дом эконом-класса, вы на какие деньги строить будете?
дом лучше ..
У нас в деревне за 10 лет земля подорожала в 10 раз.... Квартиры так не дорожают... Да и дом можно строить частями : жить на первом этаже, а второй потихоньку строить... потом баню, потом гараж, потом летний домик для гостей и тд и тп... мои соседи так и строятся....
Вы знаете я категорически против ипотек. Ну не люблю я их и вообще против того когда люди обязывают себя кредитами. Здесь можете поискать недорогой и комфортный домик, который будет вам по нраву: http://714100.ru/dachnye-doma/seriy-uspekh .