Строительство и ремонт

Из какого материала лучше всего построить загородный дом?

1. Чтобы был максимально экологичным
2. Простым в возведении
3. Ну и не очень дорогим
а скоко денег... и скоко квадратов хочеш получить.... на выходе???
Олег Рябов
Лучший ответ
Кирилл Якименко Денег нет. Хочу квадратов 200 получить на выходе
Каркасный
Armen Markosyan
у нас кирпич.. замечательно! а дешевле всего рубленые дома
Айгуль Байбогурова Молодчик Шустрый! Материальные возможности не озвучивает, ищет подешевле!: -)
Найдет! Мошенников, оно так и бывает: каждый страждущий найдет своего представителя в суде!: -) А при таком подходе, до суда дело дойдет 100 пудово!: -)
Дмитрий! Ваши требования не совместимы с реалиями!
1. "Чтобы был максимально экологичным" необходимо строить из НАТУРАЛЬНЫХ материалов, которые в условиях мегаполиса не дешевы
2. "Простым в возведении. " Вызывать специалистов по "древним" технологиям не дешево!
3. "Ну и не очень дорогим". Смотрите пункты 1 и 2
Шун Казами
Кирилл Якименко Бревна, камни, кирпич - это очень сложно, дорого и токсично?
Исходя из вопроса, Вам подойдёт.... Землянка!
Кирилл Якименко Ты шутник много?
Саманный глинобитный домик с соломенной крышей "а-ля ридна Украина"
Серый Просто
ставьте из бруса тогда (5 тыс за куб) - тут вам и экология, и брус прощает много ошибок при строительстве, Плюс - легко утеплять снаружи.

но я фанат каркасников - они дешевле, а на экологию мне срать, потмоу что отделка помещения внтури у всех примерно одинаковая
Шун Казами Я построил каркасник на 8 комнатеек. Востребованы!
Правда, самому довелось по лесам поскакать, 2 км эл/проводки размотал, 200 м бухту антенного кабеля, бруса 100х50 на обрешотку... много чего!: -)
Из соломы
Самат Амалов
Кирилл Якименко Шутка? Ты клоун?
Глина песок .говно... самый дешёвый вариант..
Sergey Los
Кирилл Якименко ... и все это тебе скормить
Хоть какие-то рамки бы по цене иметь. Но в любом случае: или бревно-оцилиндровку, или брус. По свойствам и по виду вряд ли из чего-то другого конкурировать смогут. Типовые дома, кстати, не так дороги и возводятся быстро. Вот как пример посмотреть: http://www.rom-stroy.ru/catalog/category/doma_iz_brusa/ А камня в окружении и в городе хватает.
Кирсанов Денис
Типовые дома из клееного бруса.
Слава Русинов
Сергей Попилевич 25 тыс за куб - да, дешевле не придумаешь. А какая экология скажите в клее?
Полностью согласен с предыдущим ответом. Если нужна полная экологичность, то изнутри оштукатурьте известкой. Утеплять придется в этом случае снаружи.
из брезента
только не каркасник. Самыехорошие дома-кирпич, или бревно (диаметром 400мм)
газоблок
Серый Просто Из них дома падают и сдуваются.. я читал. У нас рукожопые их делают. (