Строительство и ремонт
Какой дом построить? Из какого материала лучше всего построить одноэтажный дом?
Кирпич - материал века.. )
в идеале - полнотелый кирпич с наружным утеплением
По любому - кирпич
Кирпич красный.
Деревянный, лучше качественный сруб. Теплопроводность дерева в 2 раза меньше теплопроводности бетона. Например, дерево в 15 см равно бетону в 30 см.
Газобетон подойдет.
Кирпич.
белый кирпич
абстрактный вопрос - очень мало вводных!!!
Для каких целей дом, в каком регионе, какая периодичность проживания, какие требования к дому, какие габариты,...
Кирпич конечно хороший материал для строительства частного дома, прочный, но дорогой. И дом долго строится. Еще прочнее дом из железобетонных панелей http://dsksp.ru/. Быстро, надежно и по цене нормально.
Сейчас очень модными стали деревянные дома. Они, говорят, еще намного теплее кирпичных. Я смотрела на сайте http://les-kon.ru/projects/ есть очень красивые проекты деревянных домов. Я бы тоже хотела себе один из таких домиков.
Добрый день! Конечно же из кирпича, в нем и теплее да и цена приличная, так что тут по моему альтернативы нет. Могу даже вам посоветовать не плохой ресурс http://torbeevostroy.ru./magazin/folder/kirpich-stroitelnyy где я сам недавно покупал строительный кирпич, чем остался вполне доволен, так что сами смотрите, но шанс упускать не рекомендую.
Если строить дом самостоятельно, не факт, что конструкция выйдет надёжной, а срок её службы составит длительный период. Но так как процесс строительства не дешевый, надо сразу реально оценивать свои силы и действовать по уму. Только из этих соображений стоит сразу же искать подрядчика. В свою очередь рекомендую обратить внимание на Севастопольскую строительную компанию kodian-yug.ru.
Если делать правильную полнотелую стену из эффективного кирпича в 77 см, не включая в состав различные утеплители, такой дом обойдется очень дорого. Утеплители с кирпичом работают не очень хорошо. Деревянные дома, опять-таки, сделанные с требуемым теплосопротивлением конструкций, будут дорогими. К тому же, при эксплуатации они требуют ухода. Есть различные современные технологии, которые позволяют строить подешевле и тоже качественно. Мне нравится технология VELOX. Она сочетает в себе свойства камня и дерева. Экологически чистая, пожаробезопасная. Технология австрийская, но есть производство и в России http://www.rosstro-velox.ru/