Строительство и ремонт

Энергосберегающая отопительная электроустановка (ЭОУ). Отзывы можете дать?

Erdoan Tumen
Электроэнергия самиый дорогой вид энергии при получении тепла. Его можно применять только тогда, когда тепло нужно позарез, есть деньги и не жалко их. Принци пы электронегрева на сегодня:
1Поставить тены в котел, установить регулятор температуры- самая простая и надежная система, опробирована годами. Неудобство- при замене тэнов сливается теплоноситель.
2.Электродный нагрев- одна из разновидностей ваш ЭОУ. Два электрода на расстоянии установлены в воде. Электрочайник принцип тот же.
3.Альтернативные источники- солнечные панели. Очень большая стоимость и окупаемость длинная.
Вывод: для нагрева воды используйте газ, солярку, дрова выйдет дешевле.
( Кстати и дровяные котлы сейчас с регулировкой горения есть) .
Отзыв по ЭОУ- ставили на АРмезе, система капризна, воду нужно подгонять, отзывы отрицательные.
Илья !
Лучший ответ
Рекламное название.
Любая нагревательная электрустановка имеет сходный КПД как ни ухитряйся. 97% электичества переходит в тепло.
Возмжны только варианты быстрой или медленной теплоотдачи, при многчасовой работе разницы нет.

В приведенной выше ссылке скорость нагрева выше обычного, КПД может на 0,5% выше, но ниже надежность и долговечность - ионизация ведет к коррозии. Или нужен подбор спецматералов что вряд ли ;-)
Расскажи, что это такое, я тоже заинтересовался.
Не понимаю, зачем электричеством нагревать воду, затем по трубам гнать ее в помещения, где она отдаст тепло. То есть сначала превратить электроэнергию в тепловую и нагреть воду, потом вода отдаст тепло воздуху. Не проще ли вообще исключить один из процессов в котором идет преобразование элетрической энергии в тепловую? Просто воткнуть электронагревательные приборы в розетку тупо установив их в каждой комнате можно там же где обычно устанавливаются водянные радиаторы. И никаких труб не надо и котла не надо, только кабель.
Помоему как ни крути, а закон сохранения энергии не обманешь, чем больше переходов из одного вида в другой и чем сложнее транспортировка, тем больше потерь энергии.