Строительство и ремонт
Сколько раз может ошибаться электрик, в отличие от сапёра?
истинный электрик умирает не от электричества, а от вина
первый раз -когда выбирает эту профессию... ну а второй раз зависит от напряжения.... и от свойств тела электрика....
Пока не еб#нет хорошенько - много раз
Всё зависит от сопротивления)) ) у электрика.. а, сапёру это вряд ли поможет...
с применением защитных средств, хоть 1000 раз
Много, пока ебом не токнет!!!
По молодости получил 550v-15a теперь в разетке фазу без индикатора определить не смогу. Поэтому для меня ответ на ваш вопрс неизвестен
Пока не ударит током !
А это зависит от умения "отдирать" руку от провода. При поражении тока руку (или еще что, чем держишься за провод) просто притягивает как магнитом. И иногда без посторонней помощи не обойтись
Главное помнить что электричество "не пахнет" и всегда считать все к чему собираешься прикосаться под напряжением, пока не убедился в обратном.
ЗЫ: иногда оно пахнет (озоном) , и когда чувствуешь запах не надо сувать туда нос, чтоб рассмотреть поближе...
если 220в 1раз.
Электрики на ошибках учатся ))
И электриками становятся, когда учатся уже только на чужих ошибках.
А до той поры зовутся они не электриками, а шабашниками ))
Так что настоящие электрики не ошибаются. Если только с выбором работодателя ))
это зависи от того скок вольт его ударит))))))
Игорь Виних
От части неверно.Смотря как повезет.БЫла передача где рассказали о грибнике,который наступил на лежащий на земле высоковольтный провод.Напряжение было 10000(10 тыс.вольт)!!!!После полугода реабилитации он восстановился и щас жив.
первый раз -когда выбирает эту профессию... ну а второй раз зависит от напряжения.... и от свойств тела электрика... .
Reega [A.k.pro]
Поражает не фаза а "0". При отсутствии нагрузки в сети и 600В не причинит БОЛЬШОГО вреда если проверять тыльной стороной ладони правой руки.
...но проверять всё равно не советую...