Как интересно составлен вопрос - догадайся об исходных данных.
Попробую.
Дом из одной комнаты с задачей: одна лампочка с выключателем и одной розеткой.
1 - установка ящика узла учёта расхода электроэнергии (наружный ящик). ___ 0, 5 чел/час
2 - монтаж узла учёта с автоматами и УЗО в ящике. ___ 0,3 чел/час
3 - пробивка стены для протягивания кабеля внутрь дома (кирпич + шлакоблок) с гильзированием. ___ 0,3 чел/час
4 - установка ящика распределительного щита с изготовлением ниши в кирпиче. ___ 1 чел/час
5 - монтаж распред щита. ___ 0,1 чел/час на один автомат
6 - протягивание самонесущего кабеля от к столбу. ___ 0,8 чел/час
7 - замер длины проводов и нарезка проводов. ___ 0, 3 чел/час
8 - замер и нарезка изоляционного рукава на длину кабеля. ___ 0,3 чел/час
10 - прокладка кабеля в изоляционном рукаве. ___ 0,3 чел/час на 10 метров
11 - пробивка штробы в кирпиче перфоратором. ___ 0,3 чел/час 1 метр
12 - прокладка кабеля в штробе с бурением отверстий закреплением монтажными элементами "ёлочка". ___ 0.5 чел/час на 10 метров
13 - устройство места установки выключателя перфоратором. ___ 0,2 чел/час на единицу
14 - монтаж сети. 0,1 чел/час на единицу (12 ед).
15 - устройство заземления медным штырём. 0,8 чел/час
Подсчитать трудоёмкость и умножить на ставку электрика.
Главное, чтобы пузырей не было. Если принять на грудь по два пузыря, то работа растянется на пару дней. А так - пол дня работы с перекурами.
Строительство и ремонт
Сколько дней занимает проводка электрики полность от до если, дом новый .тоесть голые стены
Nurjan {Id146152190}
16 этажный новый дом квартира студия в ней и делают проводку
Если есть все материалы, то 3 дня. В 90-е муж делал проводки в домах (подрабатывал). Двухэтажный дом. Делал проводку за три дня . Мы с сыном ему помогали (принеси - подай).
Nurjan {Id146152190}
Выш написали неделю работы, потребуется у меня студия это не квартира .
Nurjan {Id146152190}
Может у вас есть открытки переливающиеся, советские собираю, или у знакомых спросите может будут, адрес напишу присылайте, их .А ?
смотря какую и смотря кто делает
В зависимости от того, готова ли вся схема разводки, или вы ещё думаете; насколько долговечную проводку вам надо, сколько точек надо. Каким проводом будет разводка; кто должен штробить, вы или электрик; куплены ли уже комплектующие.
Разница от 16 часов до 14 рабочих дней.
зависит от хозяина
Всё зависит от того сколько людей делают и какой квалификации (достаточно опыта или нет).
электрик работает за деньги и вот если допустим если он сможет сделать всё за неделю то это одно а если начинается не знаю куда и пока думаю это другое, всё равно что то делается до штукатурки что то после. так что хозяин должен уже сам всё знать и
потом уже электрик воплощает в жизнь
Смотря сколько комнатей...
Nurjan {Id146152190}
Комнатей?))
Дом новый... вы квартиру делаете? Свой дом? Или взялись за многоквартирный дом? Уточните вопрос
Nurjan {Id146152190}
16 этажей дом новый, квартира студия
Контролируете мастеров? Зависит от вида разводки, количества э/точек, количества комнат. Неделя/две.
Все от расторопности и отсутствии лени монтажников, обычно не более недели, это с учётом прокладки, сборки схемы, установки и подключение щитка . Если, конечно, голые, неоштукатуренные стены .
Nurjan {Id146152190}
Да всё верно понял квартира не ошукатурина .и т д
Как я понимаю вам от уличного щитка нужно завести и раскидать полностью проводку, можно сделать за 4-5 дней. Неделю максимум, если площадь дома очень большая.
Где? Во всем доме? Или в одном подъезде? Или где?