Строительство и ремонт
для электриков или тех кто также хорошо соображает
о вот в чём,три месяца назад я делал ремонт в квартире у своей тёти,всё было нормально по ремонту её всё устроило,но в середине января она мне говорит что пошла плотить за электроэнергию и чуть не упала ей выставили счёт почти на 1000 рублей ,вобщем по подсчётам получается что у неё матает около 4-х киловат в час,так она мне сказала,она вызывала электрика какогото и он снял все люстры ,розетки,выключатели,всё отключил и както проверил, и сказал что вся сеть исправна ,он не смог понять в чём дело,взял деньги и ушол,тётя вызвала энергетиков из энергосбыта,объяснила им ситуацию ,они сказали что это нужно менять счётчик в подъезде,ну и поменяли ,и при выключенных всех приборах счётчик всеравно матает,они взяли деньги и ушли,единственное я не знаю отключали они сами автоматы в щитке или нет,дальше пришол другой электрик и сказал что это гдето в плитах в потолочных ,спросил былили протечки с крыши тётя сказала что да,вот электрик на это и сослался,но протечки были в начале лета а сейчас уже январь,да и в жкх сказали что крышу летом отремонтировали,я когда делал ремонт я ничего нигде не штробил чтобы чтото нарушить,единственное в плите под люстру не было крючка я аккуратно всё подчистил и вставил крюк с функцией зонтика, посмотрел что провода в стороне и повешал люстру,и в последней комнате когда уже сделал ремонт выяснилось что не работает розетка с левой стороны комнаты на стене которая отделяет комнату от кухни,и эта розетка питала куханную и та тоже конечно перестала работать,мне тётя сказала что эта розетка была всегда проблемотичной и на неё не раз вызывали электриков ,тётя попросила меня сделать переходник :тоесть в комнате две розетки друг напротив друга ,с правой стороны работает а с левой нет ,так вот она попросила от правой розетки провести проводку по плинтусу к левой розетки чтобы левая розетка питала куханную через стену,они уже так делали,единственное я в нерабочей розетки отсоеденил питающие провода и изолировал их,потому что они то работают то нет ,может я и не правильно сделал,это единственное что я сделал ,подскажите в чём может быть проблема ,как выёти на неисправность,мне тётя сказала что может это я чтото гдето нарастил и не достаточно хорошо заизолировал, и это теперь пробивает и ток уходит на сторону,но я ничего не делал ,да и в таких обьёмах уходит ток как будто его кто качает , и как это выяснить.заранее благодарен всем кто хоть както направит в нужном направлении.спасибо.
На 90% - неисправность в самом счетчике - так называемый "самоход" - реальный выход - бызвать электроизмерительную лабораторию для испытаний. Приедет контролер с приборами и точно будете знать - проводка исправна или нет, счетчик.. . и т. д.
1. Надо сменить эл. счётчик и установить новый с классом точности 1(это может быть МЕРКУРИЙ, ЦЭ6807- способ крепления разный)
2 . после замены подать напряжение и отключить все энергопотребляющие приборы. Индикатор разбора эл. энергии не должен "моргать".Если "он моргает" это значит, что где - то происходит утечка или к вашей эл. проводке кто - то тайком подключился.
В ЭНЕРГОСБЫТЕ ссылаться на неправильно работающий счётчик и требовать оплату по - среднему, как за предыдущие месяцы.
2 . после замены подать напряжение и отключить все энергопотребляющие приборы. Индикатор разбора эл. энергии не должен "моргать".Если "он моргает" это значит, что где - то происходит утечка или к вашей эл. проводке кто - то тайком подключился.
В ЭНЕРГОСБЫТЕ ссылаться на неправильно работающий счётчик и требовать оплату по - среднему, как за предыдущие месяцы.
Включите в квартире свет а потом отключите в эл. щитке автоматы. Если после этого Ваш счетчик будет всеравно работать- значит на вашей квартире кто то еще "сидит", то есть кто то ворует вашу энергию. В принципе, этим должны заниматься специалисты. И еще, спросите свою тетю, как она снимает показания счетчика, а то некоторые списывают не четыре, а все цифры счетчика, что не правильно.
Всегда ругаем вопрошающих, за то что мало подробностей, а тут такой шедевр! Я даже боюсь начинать его читать, вдруг затянет интересный сюжет и выходной пролетит незаметно! ;-)))
У нас такая ерунда была - и дело было в щитке, в который пробки вкручивают. Он был неисправен. Мы просто купили коробку-автомат и все. А у Вас причина может быть в любом месте. Надо смотреть.
Проблемы начались примерно в одно время с морозами (платят то каждый месяц, а ррошло уже 3)Когда последний раз проверяли, пр. были откл. но питание на кв. то было включено и мотало. Значит прибор был включен и находится он у кого то из соседей. Наверное хотели сделать левый ввод и случайно подключились к Вам, атеперь греются и не знают, что за Ваш счёт.
самоход счетчика 4квт-однако.
на все эти вопросы и должен ответить ваш ЭлектроСбыт! и ОБЯЗАН найти неисправность и УСТРАНИТЬ! всё это входит в плату за эл. энергию! мало того, счётчик является СОБСТВЕННОСТЬЮ электропоставляющей компании !
зовите электрика из жкх и пока не сделают не отпускайте денег не давать пока не сделают!
Однозначно кто-то ворует вашу эл. энергию
4 КВт самоход - счетчик бы светился в темноте!
4 КВт самоход - счетчик бы светился в темноте!
скорее всего самоход счетчика!
замените! - в лабораторию не выгодно.. . только странно, почему электрики не увидели самоход... .
возможно, что еще где-то проводка подкорачивает в сыром месте (ванная, туалет, кухня).. .
замените! - в лабораторию не выгодно.. . только странно, почему электрики не увидели самоход... .
возможно, что еще где-то проводка подкорачивает в сыром месте (ванная, туалет, кухня).. .
Похожие вопросы
- Подскажите, кто соображает что-нибудь в электрике. На выключателе три провода, один заходит, два выходят.
- Электрика какой категории надо вызывать на дом для качественного ремонта электропроводки в квартире?
- электрики ответьте плиз!!!
- Я электрик по монтажу электропроводки в квартире. Когда депортируют северных корейцев? Они все цены по сбивали -
- Электрики с опытом. Нужен ваш совет.
- Дурные вопросы по электрике
- Вопрос электрикам, вопрос внутри.
- Куда вывести электрику?
- Электрики, вопрос на счет счетчика на даче
- Электрики есть? Помогите, пожалуйста, трезво оценить ситуацию.