Строительство и ремонт

Привет!Во сколько(по деньгам)вам обошелся ваш последний(а может и первый) косметический ремонт??))

Эдуард Гек
Так.. . Делали на кухне. Линолеум-4 000, обои (5 рулонов) -3 000, клей обойный-50, плитка-"кирпичик"-6 м2-1800, жидкие гвозди-10 пузырей-700, новый светильник (не будем его считать) , краска водоэмульсионка-4 кг-где-то 500(не помню) , плинтус полиэуритановый на потолок-фигня стоит, не будем считать, Новая гофра на вытяжку-100 руб. Вроде всё. Считаем. Итого 10 150 рубчиков. Ну пусть плюсуем плинтуса. 10 300. Всё делали сами. Это я посчитала только материалы. Ещё покупали кисти, всякие штучки-дрючки. А! Забыла сказать! Обои лишние остались. 1,5 рулона. А кухня-7,5 квадратов. Ой! Ещё плюсуем грунтовку жидкую-250 рубчиков. Итог такой-10 550.
Jandos Arinov
Лучший ответ
Наклейка дешевых обоев (фактически 3-х рулонов) на кухне-коридоре в хрущевке год назад обошлась в итоге в 4 т. р. и вместо одного дня почти 3 недели. Делала я сама, в конце концов пришлось привлечь мужа и дошло до вскрытия пола...
Ванёк Южаков
в 1000 долл обошелся косметический ремонт ванны (без замены сантехники)
Waldemar Baier
это смотря что вы имеете ввиду! Вообще косметика выходит примерно половину стоимости квартиры (материалы и з/п рабочим)
Su6 Zero
ема, сейчас делаю.. . было 180 тр, уже 80 ушло, куда???
У некоторых косметический ремонт может заключаться просто в проведении генеральной уборки, тогда трудозатраты выразятся только в количестве потерянных килокалорий :) , а так - нет предела совершенству :)
Андрей Kapyrin
300 тысяч - ванна, туалет, спальня, куня, прихожая. Еще сюда же входят окна и двери, (а в ванной все трубы поменяны).
Эдуард Гек да,у нас примерно в туже сумму и тотже обьем работ)