"Генеральная уборка"
Вынести весь мусор, всё вымыть-вытереть.
Строительство и ремонт
Во сколько сейчас обойдётся самый бюджетный косметический ремонт в ванной и прихожей в однушке в хрущёвке ?
Да какая Вам разница, сколько оно "стоит"
Искать отговорки - ой, как дорого, не буду сейчас делать...
Вы бы смету сами прикинули - какие именно действия делать, сколько стоят материалы, и что своими руками, а на что мастеров приглашать
А меня это никогда не интересовало. Есть у меня 5 рублей - иду в магазин, покупаю плитку, плиточный клей и мастерок, иду в ванную и на вымытые стены все это леплю
Или пластиковые панели покупаю и монтирую
Вижу в магазине обои, думаю - мне бы подошли в прихожую. Покупаю, трачу примерно 2500 р. И клей для обоев за 300. Прихожу домой, обдираю старые обои и приклеиваю новые
Если бы я тряслась заранее, да сколько это стоит, да кто это будет делать, да где же мне взять столько денег - я бы ни разу ремонт не сделала
А так - есть у меня 20-ник, думаю - купить ли мне ламинат... Нет... Можно вот эту паркетную доску - всего на 2 тыс дороже обойдется. Покупаю, привожу, затаскиваю в квартиру, и делаю
И у меня - и на полу - доска, и краны - керамика, и стеклопакеты - дерево, и мойка - керамогранит, и внутренние двери красивые, и лоджия остеклена, как надо. И все за счет моих тощих доходов, и при отсутствии мужчин в доме, и как рабочей силы, и как кошелька.
Андрей Спиридонов
Очень мотивирующий ответ, вам можно позавидовать. Спасибо)
Зайдите на сайт. Задайте ваши параметры. Желания. Вам конкретно ответят
самый бюджетный в стоимость стройматериалов,если своими руками будешь делать
Решите что вы хотите сделать и посчитайте стоимость материалов. Однозначного ответа нет. Я вот например, хотел в прихожей, 5 кв.м.обои переклеить, и укладывался в 3 т.р. (обои, клей, грунт и шпаклёвка). В итоге потратил 20 т.р. Потому что содрав обои решил выровнять стены, заменить галтели и плинтуса, покрасить потолок, перенести светильники, выключатели и розетку. Жена еле остановила от переделки пола.
Косметический ремонт в ванной это типа помыть все?
Ну а в прихожей типа обои поменять ? Так обои купите и будет ясно сколько работа стоит . Там вам скажут сколько надо их купить при наличии размеров помещения и высоты стен .Так вы хотя бы площадь стен узнаете при покупке обоев ,раз сами не можете посчитать .
В Хрущёвке, в однушке - есть прихожая полтора квадрата, а есть 10 метров. Вам на какую расчёт сделать?
Надо спросит у тов Хрущева
вам надо хоть кого то,частник или фирму, на осмотр пригласить и будет уже какая то цифра
Опиши подробно перечень работ ?По каждой поверхности. Укажи площадь екаждой поверхности и тип отделки(каждой) ?
Самый бюджетный? Это какой? Купить клея и подклеить отодравшиеся углы старых обоев?
Вопрос ни о чём. Чтоб говорить о каких-либо цифрах,нужно понимать о чём речь. Что в твоём понимании ремонт? Побелить потолки и покрасить полы и стены? Если сам сможешь,то цена ремонта будет равна стоимости краски и побелки.
"Косметика" в ванной и прихожей - тряпки, щетки и моющие средства!
как пойдет
все индивидуально
Зависит от материалов. А вот ремонтники все стоят примерно одинаково, так что лучше нанимайте профессионалов - сэкономите на переделке собственных шедевров)). Мы недавно в "Аксенов сервис" обращались, могу их посоветовать
Константин в среднем косметический ремонт в ванной комнате и прихожей обойдётся вам около 100.000 рублей. А более подробную информацию о ценах на косметические ремонты вы можете узнать на специализированном сайте https://remont-kosmeticheskiy.ru/uslugi/kosmeticheskiy-remont/