Строительство и ремонт

Кто знает как делают ремонт за границей?

Может сайт какой-то есть, цены дизайн, технологии. Вообще интересуют Франция, Италия и США.
Леха Скаков
Ну, не совсем так.
В Штатах и в Южной Европе-говорю, с чем сталкивался лично, а не с чьих-то слов,
вся косметика делается без проблем.
Как правило, есть готовый проект, типовой, зачастую даже картинка в журнале,
там нет такого разгула творческого, как у нас-т. е. человек, живущий в панельке, даже
смотреть не станет на варианты решений в домах другой планировки.
Технологии просты и легки-быстро возводимые перегородки, как правило из ГКЛ
,потолки-подвесные или натяжные, полы -или старые, под шлифовку, циклёвку (если паркет) ,
замену покрытия без работы с основанием-если ламинат, паркет-доска, линолеум, ковролин.
Или новые-на регулируемых лагах-стяжки там льют очень редко.
Покрытие стен-краска, штукатурка, обои-в зависимости от пожеланий Заказчика.
Окна меняются редко-толко если совсем древние. Двери внутренние-часто, практически постоянно.
Двери наружные- 50/50.
Это что касается косметики.
Капитальный ремонт-там делается только по проекту со всеми вытекающими моентами контоля, сдачи
надзора. Лицензией там очень дорожат все, особенно проектировщики, архитекторы, инспектора надзорных служб.
Но вымогательством, как у нас, практически не занимаются-ментальность другая, да и опасно-
ведь у строителей тоже есть права, и немалые.
Цены-нормальные, особенно если ты в стране не просто легально, но и имеешь право на работу.
Тогда ты автоматически попадаешь под действие закона о миним. оплате труда.
В общем, вот такие условия .
Роман Алексеев
Лучший ответ
Там все проще чем у нас. Дизайна как такого-го нет. Они сами решают как будет выглядеть их жилье. Либо застройщик определяет основной дизайн и продает готовое жилье. Им не когда обращать внимание на все это.
Ruslan Kulahmetov Да.
Им нас не понять...вообще.
Смотря за какой границей.