1. Пол-раньше.
2. Когда уровень пола и места укладки приблизятся к двери на 0,7-1м, то необходимо установить дверную коробку с дверью и произвести разметку.
3. Если двери в квартите-то пол должен быть ровный по отношению к двери в 2-х положениях: открытой и закрытой.
4. Закрепив дверную коробку с помощью анкеров и монтажной пены произведите доразметку пола по отношению к порогу.
5. Если двери в других помещениях (баня, сарай... ) то при необходимости учтите уклон пола в нужную сторону.
Строительство и ремонт
Ставить двери или класть пол, что делать раньше???
я сначала установил двери... но я знал отметку чистого пола...
Сначала ставится пол, и в конце уже кладутся двери ).
да я тоже этого мнения
сначала пол надо сделать.
Желательно пол
Сначала пол, потом двери...
Сверху всё написано правильно 1 подготовка под обои 2 пол 3 двери 4обои 5 наличник и к нему плинтус . Правда последнее время эти параметры пытаются поменять и при идеально выровненых стенах возможен второй вариант 1стены-обои 2пол 3двери-доборы -наличник-плинтус . ГЛАВНОЕ РАЗМЕРЫ ПРОЁМОВ НЕ ПРОМОРГАТЬ - может или дверь не влезть или наличник проём не закроет
Раньше пол, если двери без порогов.
Делай сначала пол, косметический ремонт, а потом уже и двери!
пол, иначе потом двери не откроются
пол кладут раньше, т. к. дверь легче потом подогнать, чем пол.
Дверь в любов здании должна быть первой! Иначе своруют не только пол, но и всю мебель!:)
Отвечаю как профессионал в дверном бизнесе. Двери-это не строй материал, это-элемент интерьера (также как мебель, как мягкий диван...) . Устанавливай в последнюю очередь! Перед новосельем.
Віталій Бирчак
согласен при одном условии Чтоб стеы были в уровень и держали саморезы