Строительство и ремонт

Подскажите по покраске деревянного дома...

Два года назад на даче поставили деревянный дом. Снаружи покрасили в тот же год, а вот внутри ничем не обрабатывали. Вчера мама увидела в доме непонятных букашек и подняла панику, мол те деревом питаются, надо срочно внутри обрабатывать.
Кто знает, чем нужно внутри обработать дерево, чтобы защитить его от вредителей? И в какой последовательности это делать: стены, пол, потолок?
Если поделитесь ещё какой-нибудь полезной информацией по теме, буду очень благодарна!
Спасибо!
копирую Вам свою выкладку по теме с покраской окон. 1. Снять старую краску строительным феном или специальными смывками на щелочной основе.
2. При необходимости заменить оконную фурнитуру - шпингалеты, завёртки, петли.
3. Снять стекло, произвести по мере необходимости мелкий ремонт створок и коробок. Прошпатлевать шпатлёвкой "Tikkurila" мелкие дефекты, прошлифовать поверхность шлифшкуркой №10 и №8 последовательно.
4. Покраска. Сегодня лучшее для окон - это акриловые лаки. Они на водной основе, проникают глубоко в древесину, при высыхании полимеризуются и становятся твёрдыми, как пластмасса - снять только шлифшкуркой. Кстати, сегодня все деревянные евроокна, да и зачастую обычные тоже, покрывают именно акриловыми лаками. Стойкость и долговечность этих лаков просто невероятная! Даже по гарантии производитель даёт средний срок службы до семи лет, а на самом деле- больше! Нанесите на дерево сначала акриловую грунтовку (она как правило уже содержит антисептик) , дождитесь высыхания, и снимите поднявшийся ворс шлифгубкой. затем положите акриловый лак в один слой - вполне достаточно. Какой лак выбрать? Лидер конечно Zowosan, но и подольские белые лаки ничуть не хуже, а грунтовки даже лучше немного, а стоят почти на треть дешевле. Мне также хорошо отзывались о красках Dufa, но сам я ими пока не пробовал работать. Белорусские лаки мне не нравятся - недоработаные какие-то. Олифу, масляные эмали лучше не использовать - всё-таки с пятидесятых годов прошлого века технология лакокраски развивалась. Жаль что не все это замечают.
5. Установить стёкла, используя силикон или другой герметик в качестве замазки.
6. По периметру створок наклеить самоклеящийся трубчатый уплотнитель, гарантирующий отсутствие сквозняков.
Антон Кондяков
Лучший ответ
Виктор Выговский Вы ей ...Чё?Торгуете что ли
Я вам утверждаю ,что продукция Дью Лукс лучше и дешевле на стене ...Т.е кв.м. получается дешевле чем остальные аналоги..
И огромный плюс то что более 3000 цветов у Дью лукс имеют имена собственные...
в магазинах полно пропиток разных, лучше там посмотрите
Darkhan Nur
В поисковик-Антисептики, Антигрибковые средства, Антипиретики.. .
Или средства для защиты древисины... .
Не ленитесь...