Строительство и ремонт

Прошу помочь

Чем и каким образом выровнять потолок?
Отвалилась штукатурка. Основа - бетон. Площадь заделки - около полуметра кв.
Если глубина большая, то сначала KNAUF ФУГЕНФЮЛЛЕР, затем Ротбанд и на финише Бетонит. Если там ещё и стык панелей, то сначала серпянка - обязательно, если не хочешь ещё раз лезть на потолок. Ну а выровнять я думаю найдёшь чем - удачи!
Erkin Ab
Лучший ответ
Есть такая фигня - "бетоноконтакт" по-моему называется. Промазываешь ей, затем штуактуришь. Выравнить можно используя ровную доску достаточной длины, проводя ей по потолку. Все лишнее упадет вниз.
Заделай дыру и сделай навесной потолок. Можно из гипсокартона, можно заказать в фирме тканевый. Это сейчас по цене доступно.
Попробуй Ronband. Это шпатлевка на клеевой основе, а затем Betonit KR или LR (финишная шпатлевка белого цвета после высыхания)
Роман Свиржевский Спасибо за ответ!
Зачем тебе эти заморочки пригласи рабочих они все исправят ) Ротбанд-это сухая растворная смесь на основе гипса со специальными добавками, обеспечивающими хорошую адыгезию, предназначена для ручной высококачественной штукатурки при внутренней отделке. Водно-дисперсионный грунт бетоноконтакт ОСНОВИТ Т-55 обеспечивает надежное сцепление материалов основания с гипсовыми и цементными растворами. Благодаря своим свойствам бетоноконтакт придает шероховатость плотным гладким основаниям, не впитывающим влагу, обеспечивая тем самым повышенную степень адгезии наносимых материалов. Поверхность должна быть предварительно очищена и выровнена. Выполняется грунтовка равномерно, сплошным слоем.
Перед использованием Грунт бетоноконтакт ОСНОВИТ Т-55 не требует дополнительного смешивания компонентов и разбавления. В течение гарантийного срока грунт не расслаивается, то есть все компоненты остаются равномерно распределенными по всему объему, не оседая на дно ведра.
Роман Свиржевский огромное СПАСИБО за содержательный ответ!
А шпатлевкой не получится.