Строительство и ремонт

Какую выбрать ванную из трех вариантов: чугунная, железная или фарфоровая? Какая прослужит дольше?

Фарфоровых ванн Вы не найдете (они стоят от 5 000 евро и в наличии редко) . Вы скорее всего имеете в виду фаянс.
Берите хороший чугун Roca или JDelafon, если интересуют стандартные размеры, если угловая - акрил, так как из искуственного камня пока качество чаш очень низкое...
Сергей Анушин
Лучший ответ
все три боятся образивных моющих средств---НО---железная -когда её наполняеш гремит от струи воды---фарфоровая слишком хрупкая--и есле ты в неё чтот тяжёлое случайно упустиш может треснуть- я б выбрал чугуний
Дима Хохлов
чугунная
Конечно чугунную, хотя если есть денежки можно и фарфор.
Dmitriy Chepelev
чугунная
Чугунная
Чугун!
не совсем понятно что за фарфоровая? Может искуственный мрамор? Железная очень шумная при наборе воды, т. к. тонкая и быстро остывает. Чугун конечно лучше, ну а искуственный мрамор что-то среднее между чугунной и акриловой. Такая же толстая и прочная и в отличие от чугуна поддается ремонту в случае чего.
а я акрилову купила. легкая и когда получилос так что немного невлезала в ванную комнату немного бртик отпелили
Аман Аметов
фарфор нынче в моде
Наверное фарфоровая самая недолговечна, так как если что-то случайно будете на неё ронять, появятся сколы внешний вид быстро испортится.
Стальная ванна слишком шумная и когда будете принимать в ней душ, вода будет по ней очень громко тарахтеть.
Чугунная ванна может прослужить лет 30, а может и больше, недостаток её в том, что она очень тяжелая.
Конечно чугунная прослужит дольше
Олег Остапчук
чугунна
первая
Чугунная