Строительство и ремонт

Какая ванная лучше: акриловая или чугунная? Какие плюсы и минусы каждой?

После ремонта, в небольшую ванную комнату хотелось бы вместить новую ванную? Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу одной и другой. Интересует ещё цена в Москве и Московской области, тоже чтобы была не завышенная.
Лично для меня акриловая лучше держит тепло и не сильно гремит, когда набираешь воду. Недавно как раз заказывали ванную в интернет-магазине "Сантеника-онлайн" http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/ обошлась она нам совсем не дорого и в целом очень довольны выбором в её пользу.
Александр Скогорев
Лучший ответ
Акриловые больше разных форм имеют. А чугунные лучше. Они как раз лучше всех держат тепло.
Angelus Nigrum
Акрил очень нежная ванна а чугун он почти НЕ убиваем
Акриловые бывают разных форм, я вот хочу большуууую угловую. Еще они теплые и с установкой и утилизацией не надо ТАК мучиться, как с чугунной. Чугунные неубиваемые? Моя бабушка убила чугунную ванну, уронив в неё металлическое ведро с водой, там вмятина теперь. Еще они холодные и твердые. У меня акриловая, чищу акриланом баги, ничего с ней не происходит. Я за акриловую.
Angelus Nigrum Если бы она это ведро уронила в акриловую, то вообще была бы дыра. И чугунные лучше всего держат тепло. Но и акриловая имеет место быть.
чугунная
у нас акриловая ассиметричная фирмы апполло очень удобно как раз для небольших ванных комнат очень нравится, в углу сиденье, есть подголовник, в акриловых ваннах можно систему жакузи ставить
Димка Михайлов
чугунная... особенно если цена вопроса волнует...
недостаток один - вес...
на счет того что чугун холоднее - это не так)
акриловая более легкая, теплая, чугунная тяжелая и холоднее.

Если ванная будет новая, то мыть её мылом и губкой и никакими другими агрессивными средствами. Прослужит и та и другая долго.
Хетаг Дудиев
Я бы чугунеую взял и не прался проверенная временем.. Единственнй гемор это устновка в среднем весит 100кг.. Акриловая тоже прочная. Говорят с временем желтеет. И специальные средсва нужны.. Для ее чистки..
Максим Т
Плюсы и минусы есть и у акрила и у чугуна. Выбирать придётся самому. Что для тебя и твоих целей лучше, то и выбирай.
Dastan Amantaev
чугунная